Поздравление с днем рождения мужчине на удмуртском языке

Вы точно человек?

Поздравления с днем рождения на удмурском языке

Значительное количество удмуртов проживают компактно в Башкортостане и Татарстане, в Пермском крае, в Кировской и Свердловской областях, в Марий Эл. По данным Всероссийской переписи населения г. В Удмуртии также живут бесермяне , родной язык которых принято относить к удмуртскому [1] бесермянский диалект, или наречие удмуртского языка. Всего в РФ владение удмуртским языком указали человек из них проживают в Удмуртской Республике , в том числе удмуртов, остальные — представители иных национальностей.

ПОРЯДОК СЛОВ В УДМУРТСКОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ И ЯЗЫКОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ
Отправить поздравительную открытку на удмуртском языке
Грамматика
поздравление на удмуртском языке с днем рождения
Поздравление на удмуртском языке мужчине - 60 фото
Поздравления на удмуртском языке
Ӟечкыланъёс
Удмуртские открытки с днем рождения
Васильев Флор Иванович

В сложных словах корневых морфем бывает две и больше, ср. Обычно словоизменительные морфемы в структуре слова занимают конечную позицию. Корень или корневая морфема может начинаться с любого гласного и любого согласного, иметь открытый или закрытый слог, состоять из одного или двух слогов и сравнительно реже более двух. Префиксов в удмуртском языке немного.

• Оглавление
  • Премия присуждается за произведение, литературный и лингвистический уровень которого способствует сохранению и развитию языка. Начиная с года Программа родственных народов вручает литературную премию для писателей, переводчиков и литературоведов — представителей родственных народов, относящихся к уральской языковой семье и не имеющих своей государственности.
  • Окончил начальную школу деревни Бердыши в году и 7 классов средней школы села Укан.
  • Связанные достопримечательности
  • Удмуртская поэтесса, литературовед и критик родилась 16 ноября в Увинском районе. В г.
  • Все вопросы, связанные с приобретением книг, Вы можете задать нашим специалистам по телефону:. Более чем за лет издано свыше названий книг, учебников, брошюр общим тиражом более 90 млн.
  • Ашальчи, О.
Лауреаты - Fenno-Ugria
Национальная библиотека Удмуртской Республики | Izhevsk
Васильев Флор Иванович — Писатели и поэты Удмуртии
Грамматика - Воршуд

Поздравления с золотой свадьбой по-удмуртски. Ваш e-mail не будет опубликован. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Получать комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.