Флоксы Многолетние Сорта С Названиями И Фото

Многолетние флоксы: виды и сорта цветов с фото, названия

Сколько бы новинок флоксов ни появилось, поклонникам этого цветка все мало, вот голландцы уже пообещали и желтые, и зеленые, и даже махровые. Мы их ждем. Но и привычные двухцветные флоксы-«ситчики» любим по-прежнему. Флоксы появились в российских садах более лет назад.

Флоксы низкорослые ковровые сорта

Добрый день, мой читатель. Эффектные ароматные цветы, поражающие разнообразием внешнего вида и оттенков соцветий, получили заслуженную популярность дачников. Особого внимания заслуживают неприхотливые в уходе многолетние разновидности этого восхитительного растения. Один из самых популярных видов цветёт на протяжении всего сезона. Привлекает внимание обширной цветовой гаммой и тонким сладковатым ароматом. Прекрасно смотрится как в одиночных, так и групповых посадках.

Лучшие сорта метельчатых флоксов
Популярные сорта многолетних флоксов с фото и названиями
Флоксы многолетние: посадка, уход и самые красивые сорта (Фото)
Особенности разведения флоксов многолетних
Популярные виды и сорта многолетних флоксов
Флоксы многолетние – сорта с фото, названием и описанием
Флоксы: лучшие сорта популярных многолетников
Флоксы купить, питомник флоксов, малины, ежевики
Флоксы многолетние — виды и популярные сорта
Флокс метельчатый: лучшие сорта с фото и названиями
Флоксы – многолетние цветы в саду. Посадка и уход. Популярные сорта флоксов. Фото

Сохраните себе нашу подборку самых распространенных в культуре видов и сортов флокса. Уверены, вы непременно найдете в ней что-то для своего сада! Флоксы — восхитительные цветы, которые поражают разнообразием форм, размеров и оттенков. Среди них найдутся и кустовые, и почвопокровные виды, и весенне-, и летнецветущие.

• Почвопокровные многолетние флоксы — фото
  • Наверное, не существует такого цветовода, который бы не выращивал флоксы.
  • Самые разнообразные сорта метельчатых флоксов сегодня можно встретить где угодно: от роскошных цветниковв современных загородных усадьбах до обычных городских скверов и скромных бабушкиных палисадников. Фото метельчатых флоксов повсеместно украшают обложки глянцевых журналов и фасады магазинов.
  • Летняя пора вызывает самые яркие и вдохновляющие ассоциации.

Практически на каждом дачном участке можно увидеть красивые клумбы, на которых растут флоксы. Своим ярким цветением они радуют с весны и до поздней осени. Семейство флоксов насчитывает около 60 видов, которые различаются по высоте, форме, цветовой гамме.