Запруда своими руками на мелкой речке

Дух Стрекозиной Запруды

Разведение и выращивание рыбы сегодня прибыльное занятие. Целью может служить как создание фермерского хозяйства, для реализации определенного бизнес плана, так и небольшая «грядка» в частном домовладении. Во втором случае водоем может выступать как элемент ландшафтного дизайна, а разведение рыбы в пруду удовлетворять эстетические и одновременно потребительские интересы хозяев.

У Керженской плотины [TR/9265]

Река Оскол была раньше широкой, полноводной, играла в жизни предков громадную роль. Поселение, поставленное на меловой горе четыре века назад , имеет сложный рельеф. До х годов , когда ещё отсутствовали многоэтажные микрорайоны, спустившись с центральной улицы вниз, можно было оказаться в одной из слобод, веером окружавших центральную часть — Бугорок. Вольно располагаясь в низинах, эти поселения, прорезанные мелкими речушками и ручейками, озерцами и болотцами, переходящими одно в другое и впадающими в конце концов в реку Оскол, сходствовали с маленькой Венецией, особенно в полую воду. Утопающие в зелени храмы и одноэтажные домики своим видом напоминали образы старинных слобод из произведений русских писателей прошлого века.

Один из важных природоохранных проектов 2023 года — ремонт плотины водохранилища на речке Кузьминке
Нара-река: плотина в Серпухове [TR/20711]
Цунами в Сумской области! По реке Ворскла прокатилась волна!
4 мифа Ижевского пруда
Как река Оскол обмелела
Острова и плотина или куда подует ветер?
Что убивает Реут?
Как построить плотину для пруда. Как сделать плотину
Самая большая ГЭС и бетонная плотина в мире.
Запруда на реке Черной близ Пирогово

В честь го дня рождения города и пруда отправляемся в «исторический заплыв». Эта дата и является настоящим днем рождения нашего города. Это расхожее выражение, касающееся тяжелых условий труда рабочих, строивших плотину, обрело популярность в советское время. Современные ижевские историки, в частности, искусствовед Евгений Шумилов, считают это «фольклорным преувеличением».

Дух Стрекозиной Запруды
Что убивает Реут? Экспедиция «СП» по высыхающей реке. Часть I
Плотина-опасность :: Форум :: Ветер Перемен
Как построить плотину для пруда. Как сделать плотину | Идеи дизайна интерьера
Ответы adm-yabl.ru: Люди!!! Как построить своими руками плотину??? Подскажите!!!
Самая большая ГЭС и бетонная плотина в мире. | ПСБР

По реке Ворскла прокатилась волна, которая размыла берега и снесла бетонные укрепления. Огромный поток образовался, когда опустили один из шлюзов плотины. Неизвестные ночью перерезали тросы, которые держали заслонку. Теперь их хотят увидеть правоохранители — чтобы наказать, и экологи — чтобы отблагодарить. Раньше здесь было глубоко, до трех метров. Теперь можно легко перейти вброд.