Усилитель на 50 ватт своими руками на транзисторах

Транзисторные УНЧ

Прежде, чем начну свою статью, хочу сказать, если у вас крепкие нервы, куча свободного времени, определенных навыков в электронике, любите слушать в машине очень громкую музыку, мощный бас и готовы потратить на такой проект немало денег, то эта статья именно для вас! Идея о создании усилителя повышенной мощности была давно, но из-за отсутствия времени и финансов, проект откладывался.

Собираем усилитель 500 Вт на транзисторах навесным монтажом

Главная » Электроника » Собираем усилитель Вт на транзисторах навесным монтажом. SC 2SC Транзисторы х 2. S 2SA Транзисторы х 2. Диод х 2.

100 Вт HI-FI транзисторный усилитель мощности
Усилители мощности
Усилитель звука на транзисторах #1
УСИЛИТЕЛЬ НА ТРАНЗИСТОРЕ
Простая схема усилителя на транзисторе своими руками
Лучшие идеи усилителей звука для вашего аудио-оборудования
Простой усилитель мощности на КТ805 (20 Вт)
Простой усилитель класса А.
Усилитель своими руками
Простой самодельный усилитель на пяти транзисторах 100-200 Ватт (TIP142, TIP147)
Простой усилитель на 50 Вт.

Схемы усилителей низких частот мало чем отличаются друг от друга, разве что ёмкостью используемых конденсаторов. Несмотря на то, что обычно в усилителе НЧ имеется хотя бы пара каскадов, для наработки опыта можно попробовать собрать простейший усилитель всего с одним транзистором а соответственно, и с одним каскадом. Предлагаемая ниже схема однокаскадного усилителя крайне проста, и в равной степени хорошо выполняется с помощью навесного на основе обычных проводов и выводов , либо печатного на основе печатных проводов, электропроводящих полосок монтажа.

• Усилитель звука своими руками (УМЗЧ): виды, схемы, простые и сложные
  • Портал QRZ. RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений.
  • Главная » Электроника » Усилитель своими руками.
  • Усилитель звука относится к одному из наиболее интересных электронных устройств для начинающих электронщиков или радиолюбителей. И это не удивительно, ведь если устройство собрано правильно, то достаточно подключить динамик и сразу же раздастся звук, оповещающий о том, что усилитель мощности работает.
УСИЛИТЕЛЬ НА ТРАНЗИСТОРЕ
Схемы усилителей мощности на транзисторах, самодельные УНЧ и УМЗЧ

Вашему вниманию предлагается очередной усилитель мощности. Несмотря на относительно небольшую выходную мощность, он обладает некоторыми несомненными достоинствами. Во-первых, он просто как валенок и совершенно доступен для повторения. Во-вторых, в нем нет дефицитных и дорогостоящих компонентов, таким образом собрать его можно даже там, где затруднен доступ к радиодеталям или наблюдается дырка в кармане.