Сферы деятельности связанные с культурой

Профессии, связанные с искусством

Культуролог — это специалист, который выполняет научно-исследовательский труд в различных сферах, связанных с культурой. Такой специалист изучает происхождение, формирование искусства и культуры. Также культурологи занимаются исследованием обычаев и традиций, народностей, особенностями их быта, языка, образа жизни и т. Такие люди довольно часто путешествуют, отправляются в различные экспедиции, во время которых наблюдают и анализируют, собирают материалы, проводят опрос среди местных жителей.

Список профессий искусства и культуры

Читайте также: Профессии, связанные с дизайном. Сфера культуры является областью деятельности людей, обладающих творческими способностями или тех, которые имеют культурные профессии либо специальности гуманитарного направления с целью создания произведений искусства, а также ценностей. Работа в культуре имеет достаточно широкий диапазон, охватить который в рамках обзора практически невозможно. Поэтому, сначала рассмотрим не перечень профессий культуры, а целые направления этой работы, включающие множество специальностей. И такими направлениями являются:. Этим перечнем направлений, культурная деятельность не исчерпывается, потому, что есть и другие направления этой сферы, которая обладает множеством, как узких, так и широких направлений работы творческих людей, имеющих те или иные специальности или профессии в культуре.

Культуролог
Профессия культуролог
Профессии, связанные с физической культурой и спортом: что общего, в чем разница
Кто работает в культуре?
Профессии искусств - в музыке, театре, кино и рисовании
Карьера в сфере искусства. От клерка до руководителя. Раскрываем нюансы сферы
Профессии, связанные культурой и искусством
Профессии в области искусства и культуры
Востребованные художественные профессии

Настраивайте город и вуз , чтобы видеть программы обучения, специальности, профессии, и другую информацию только по выбранному городу или вузу. Перечень профессий в области искусства и культуры: профессии. Выбери профессию и узнай, где ее можно получить. Алфавитный указатель.

Вы точно человек?
Профессии, связанные культурой и искусством

Вы точно человек?

Культура, искусство и средства массовой информации — особые сферы, работать в которых многие мечтают еще с детства. Согласитесь, ведь каждый человек, хотя бы однажды, хотел попробовать себя в роли телеведущего, киноактера, артиста или вокалиста. Однако, несмотря на множество желающих, шанс приобрести такие интересные профессии выпадает единицам. Это и неудивительно, ведь для их освоения, кроме желания и трудолюбия, необходимо иметь еще и талант, а также быть общительным, открытым и эрудированным человеком. Кроме того, различные творческие специальности выдвигают к своим представителям ещё и ряд дополнительных требований. Так, например, профессии на телевидении предполагают, что люди, работающие в кадре, должны обладать приятной внешностью, чёткой дикцией и острым умом.