Радиоприемник своими руками на транзисторах

Простой FM приемник своими руками

Осваиваем радиовещательный FM диапазон без усилий и затрат — от примитивного к простому. В современном мире удивить кого-либо УКВ-приёмником сложно, ведь, незатейливый приёмный тракт FM диапазона присутствует практически в каждом мобильнике.

Простой транзисторный FM приёмник своими руками

В видео про радиостанцию на одном транзисторе случилась небывалая для моих скромных показателей активность, поэтому, как и обещал, выкладываю пост и видео про принцип стереовещания в диапазоне FM и его простейшую реализацию :. Для начала - как оно всё там работает. В этих ваших интернетах достаточно много статей, описывающих принцип кодирования стереозвука в FM диапазоне, однако все они либо чересчур заумные, либо слишком поверхностные.

Простой FM приёмник на одном транзисторе своими руками
Простая радиостанция на транзисторах своими руками
:: ПРОСТОЕ РАДИО НА ОДНОМ ТРАНЗИСТОРЕ ::
Простой FM-приемник своими руками
Приемники на транзисторах
УКВ ЧМ приемник на одном транзисторе
Радиоприемники
Простой супергетеродинный КВ радиоприемник на транзисторах
Как собирать радиоприемник с нуля, схема простого приемника на транзисторе

Приемник предназначен для работы в любительском диапазоне метров. Он построен по супергетеродинной схеме с однократным преобразованием частоты, на двух микросхемах SAA и одной микросхеме LM Входной сигнал из антенны поступает на контур L1-C1-C2. Антенна связана с контуром через ёмкостный трансформатор на конденсаторах С1 и С Приемник работает в трех КВ-диапа-зонах, - 80 метров, 40 метров и 20 метров. Построен по схеме прямого преобразования.

Простой FM приемник на транзисторах — adm-yabl.ru
Простой FM приёмник на одном транзисторе своими руками | Лучшие самоделки своими руками - Best DIY
Схемы радиоприёмников, приемники своими руками (Страница 31)
Простой приемник FM на транзисторах. - КВ и УКВ радиосвязь - Форум по радиоэлектронике
Как собирать радиоприемник с нуля, схема простого приемника на транзисторе
Собираем простейшую стерео FM радиостанцию на 6 транзисторах | Пикабу
Схемы приемников на транзисторах, мастерим радиоприемные устройства своими руками
ПРОСТОЕ РАДИО НА ОДНОМ ТРАНЗИСТОРЕ
Простой транзисторный FM приёмник своими руками | Лучшие самоделки своими руками - Best DIY
Радиоприемник на пяти транзисторах » Вот схема! - Электронные схемы

В х годах была опубликована схема простого УКВ радиоприемника автора Захарова выполненный на одном транзисторе,теперь этот приемник так и называется-"приемник Захарова". Еще называют синхронно-фазовый детектор или реже супергетеродин с нулевой промежуточной частотой. На транзисторе С выполнен:.