Импульсный блок питания на одном транзисторе своими руками

Как сделать самодельный регулируемый блок питания – подборка схем

Новокузнецк, Кемеровская обл. Логин: Пароль Забыли? В начало Зарегистрироваться Заказать наши киты почтой. Практика Блоки питания.

Простой импульсный блок питания на 15 Вт

Данный импульсный блок питания изначально был создан в качестве источника питания для цифровой камеры. Ток потребления самой камеры в районе мА, а в пиковом режиме до мА. Разумеется, можно было бы применить обычный линейный блок питания, например, на стабилизаторе LM , но в этом случае КПД его будет не высоким, да и еще с массивным трансформатором и радиатором для стабилизатора.

Подробное объяснение работы схемы импульсного блока питания (зарядки телефона) на одном транзисторе
Как сделать импульсный блок питания своими руками – 3 лучшие схемы
Схемы блоков питания своими руками
Устройство компьютерных блоков питания и методика их тестирования
Устройство, схема и принцип работы импульсного блока питания 12В 5А
Импульсный адаптер для мобильного телефона 220-5 Вольт на одном транзисторе
Блок питания: с регулировкой и без, лабораторный, импульсный, устройство, ремонт
Импульсный блок питания на одном транзисторе
Что такое импульсный блок питания (ИБП) и как он работает
Экономичный двухполярный импульсный блок питания своими руками
Импульсный блок питания на одном транзисторе со стабилизацией. Схема
Блок питания: импульсный или трансформаторный? Разбираем преимущества и недостатки

Начнем с основ. Блок питания в компьютере выполняет три функции. Во-первых, переменный ток из бытовой сети электропитания нужно преобразовать в постоянный.

Скачивайте приложения. Подписывайтесь на нас. Подробное объяснение работы схемы импульсного блока питания зарядки телефона на одном транзисторе. В топ. ЭлектроХобби подписчика.