Антенны для кв радиоприемников своими руками

Широкополосная активная рамочная антенна для КВ

Портал QRZ. RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений. Мы стараемся размещать только релевантную рекламу, которая будет интересна не только рекламодателям, но и нашим читателям. Отключив Adblock, вы поможете не только нам, но и себе.

FM-антенна своими руками

Антенны применяются дли излучения или приема радиоволн. Каждый радиоприемник или радиопередатчик имеет антенну, которая способна принимать или передавать сигнал что лежит в определенном диапазоне частот. От качественных и технических характеристик антенны зависит качество принимаемого и передаваемого сигнала.

Простые самодельные приёмные антенны диапазонов ДВ, СВ, КВ волн
Приемные антенны КВ диапазона
КВ антенна своими руками
Принцип изготовления FM антенны для радио своими руками
Антенна для радио
Балконные КВ антенны для начинающих
Антенна для радио своими руками: простая инструкция по изготовлению
Радио-как хобби
КВ антенна своими руками для трансивера
Постройка антенны

Диапазон частот МГц традиционно называется коротковолновым. На коротких волнах можно принимать радиостанции, расположенные за тысячи километров. Независимо от того, какую антенну вы выберите, лучше всего, чтобы она была внешней на улице , наиболее высоко расположена и находилась подальше от линий электропередач и металлической крыши для снижения помех.

Широкополосная активная рамочная антенна для КВ – Поговорим о радио?
Принимаем «Голоса» на КВ — инструкция по применению / Хабр
Рамочная активная антенна своими руками.

Наша компания осуществляет продажу, ремонт и обслуживание радиооборудования различных производителей, установку систем радиосвязи. MIXA Offline. Опубликовано