Нива шевроле реле вентиляторов охлаждения где находится

4.4 Вентилятор и реле включения вентилятора

Нива 2121 / Lada 4×4 – предохранители и реле

В случае поломки автомобиля связанной с электрооборудованием, в первую очередь проверяют целостность предохранителей и реле. Если предохранитель перегорел, то перед его заменой следует сначала определить причину его перегорания. Монтажный блок с предохранителями и реле на Ниве Шевроле крепится на специальных кронштейнах слева от рулевой колонки и закрывается снизу крышкой. Для доступа к монтажному блоку снимите его крышку, для чего отверните саморезы. Дополнительно блоки реле с предохранителями системы управления двигателем размещаются за монтажным блоком слева от рулевой колонки.

Шевроле нива блок предохранителей
Где находится реле вентиляторов двигателя на Ниве?
Как работают вентиляторы охлаждения Нива Шевроле и через какие предохранители и реле подключаются
Нива Шевроле: схема включения вентиляторов
Нива Шевроле: не сработал вентилятор. Причины и диагностика
Предохранители электровентиляторов системы охлаждения Chevrolet Niva
4.4 Вентилятор и реле включения вентилятора
Предохранители вентилятора системы охлаждения и печки Нива Шевроле
Схема реле и предохранителей Lada Niva (Chevrolet)
Где находятся предохранители и реле включения вентилятора охлаждения на Нива Шевроле
Вентилятор охлаждения радиатора с кожухом и добавочным резистором Шевроле Нива
Принудительное включение вентиляторов шевроле нива

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0. Поздравляем с Новым Годом и Рождеством ! Страница 1 из 12 [ Сообщений: ] На страницу 1 2 3 4 5 … 12 След. Заголовок сообщения: реле вентиляторов охлаждения. Добавлено: 04 июн , Подскажите,где они обозначены на схемах.

Предохранители Нива (Лада 4x4) и реле с описанием назначения и схемами блоков
Реле вентиляторов охлаждения Нивы Шевроле
Принудительное включение вентиляторов шевроле нива | Niva 4x4 | Дзен
Предохранители и реле вентилятора охлаждения на Шевроле Нива
Как выполняется диагностика? 92 Система охлаждения двигателя современного автомобиля представляет собой сложный механизм, оборудованный пассивной и активной составляющей.
63 Выпускается с года по настоящее время с различными модификациях кузова, преимущественно 3-х и 5-ти дверные универсалы с бензиновыми двигателями карбюратор, инжектор.
299 Вентилятор охлаждения в Ниве Шевроле необходим для снижения температуры двигателя в случае возникновения перегрева. Отказ вентиляторов — опасная неисправность, которая может привести к поломке мотора.
390 Вход в кабинет Каталог товаров.

Вентиляторы системы охлаждения Нива Шевроле служат для принудительного обдува радиатора. Они повышают интенсивность теплоотвода во время движения на низкой скорости и являются единственным способом охладить антифриз в пробке или «тянучке». Конструкторы Нивы Шевроле применили в системе охлаждения сдвоенный вентиляторный блок. Это немного усложнило схему подключения, зато резко повысило эффективность обдува радиатора. Вентиляторы приводятся в действие вольтовыми синхронными электродвигателями постоянного тока с индуктором на основе постоянных магнитов. Электромоторы имеют закрытую неразборную конструкцию и не нуждаются в обслуживании.

Разъем вентилятора охлаждения для автомобиля Нива Шевроле с проводами