Минитрактор из муравья своими руками

Минитрактор самоделка

Передок : от Запорожца, урезанный на мм, рулевая колонка от него же;. Задняя подвеска : "родная" с Муравья, с некоторыми доработками;.

MINI Трактор с движком и задним редуктором от «Муравья»

Передние колеса и все рулевое управление в сборе от СЗД инвалидной мотоколяски. Дополнительно с правого бока установлена лебедка для пахоты и окучивания, так же имеется самодельный прицеп грузоподъемностью 1 т. Мини-трактор окончательно был достроен в году, верой и правдой служил более 20 лет, но последние 3 года попросту простаивал в сыром гараже и начал ржаветь. Пришлось хозяину восстанавливать и реставрировать свой трактор, а как он это делал давайте посмотрим на пошаговых фотографиях.

Доработка мотороллера муравей
Самодельный минитрактор с двигателем от муравья
Мотоблок на конвейер
Самодельный мини-трактор с ДВС мотороллера Муравей
Минитрактор из мотороллера «Муравей»
ЧЕРТЕЖ САМОДЕЛЬНОГО МИНИ-ТРАКТОРА «МУРАВЕЙ»
Самодельный минитрактор своими руками (26 фото)
Минитрактор из «Муравья»
Сделал квадроцикл из Муравья: фото и описание самоделки

Сегодня мотоблок «Муравей» может быть и вполне серьезным фирменным агрегатом заводской сборки. С его помощью можно выполнять различные сельскохозяйственные работы на приусадебном участке, позволяя избежать долгого и изнурительного ручного труда. В то же время его вес составляет менее кг, что позволяет перевозить устройство в багажнике легкового автомобиля.

• ✅ Электромуравей своим руками. Из того что было
  • Этот минитрактор имеет классическую компоновку, на самоделку установлен бензиновый, одноцилиндровый, двухтактный силовой агрегат от мотороллера «Муравей» мощностью 11 л. Трактор используется в домашнем хозяйстве для обработки огорода и расчистки снега в зимний период.
  • Собственно недавно у меня началась постройка дома за городом. Поэтому я стал понемногу превращаться в деревенского жителя.
  • Переделал свой старенький мотороллер Муравей в квадроцикл с грузовым кузовом для перевозки мелкогабаритных грузов. Приветствую самоделкины!

Мотоблок на конвейер По материалам интернет форумов Житель с. Сивы Пермской области Пермского края , посетитель форумов самодеятельного творчества именуемый себя Радоснег, разработал конструкцию мотоблока и собирает его по заказам односельчан практически за несколько вечеров. Кроме этого он организовал в местной школе технический кружок и приобщает к таинству технического творчества школьников.