Деревянный настил своими руками на даче

Как сделать настил из досок на улице на даче

Если поверхность вашего загородного или дачного участка имеет сложный рельеф, деревянный помост поможет комфортно обустроить территорию для отдыха, он практичен и удобен в использовании. Благодаря тому, что настил приподнят над землей, он не только визуально расширяет участок перед домом, но и позволяет использовать непригодную на первый взгляд часть ландшафта например, холмистую местность.

Деревянный настил своими руками

Как сделать настил из досок на земле своими руками: все этапы изготовления
Деревянный настил на даче своими руками (38 фото)
Как сделать настил из дерева на даче
Деревянный настил или островок на газоне…
Как сделать помост для дачи своими руками
Деревянный настил на даче своими руками (49 фото)
Настилы и полы из дерева в загородном доме
Как мы благоустраивали свой двор, или Деревянный настил - это чистота и уют

Настил возле дома на даче — один из вариантов обустройства приусадебной территории. Для того чтобы сделать такой садовый настил своими руками, потребуются доски определенного сечения, элементы для крепления конструкции и антисептик для обработки платформы. Дачный настил из дерева на участке может быть различной конфигурации — при его обустройстве хозяин может проявить всю свою фантазию. Хотя террасу обычно размещают рядом с домом, можно сделать привлекательную небольшой дачный настил из дерева и в тихом уголке сада между плодовыми или декоративными кустарниками.

Деревянный настил своими руками | Строительный портал

Применение древесных материалов для изготовления различных настилов и покрытий, обустраиваемых на дачном участке, оправданно с любой точки зрения. Во-первых, дерево — это дешевый стройматериал, приобрести который можно в любой строительной организации. Во-вторых, сама технология сборки настила из досок настолько проста, что освоить ее способен любой домашний мастер, умеющий обращаться с ножовкой и молотком. Деревянный настил на даче — это один из наилучших вариантов обустройства детской игровой площадки или импровизированной сцены, используемой для самодеятельных спектаклей и представлений. Известно множество исполнений таких конструкций, предназначающихся для различных целей и отличающихся своей конфигурацией и размерами.