Вшей И Гнид На Голове Фото

Педикулез у детей

Вши и гниды — как избавиться и вывести в домашних условиях. Добрый день, дорогие домоседы.

Стоковые фотографии по запросу Вши

Вши редко попадают на глаза человеку, поэтому чтобы вы могли их обнаружить идентифицировать, ознакомьтесь с фотографиями, собранными в нашем каталоге. Вернуться к списку Альбомов. Войти Регистрация. Забыли пароль?

Как выглядят человеческие вши и гниды на фото
Как выглядят гниды
Как отличить гниды на волосах от перхоти?
Как избавиться от вшей

Иммунитета на педикулёз в организме человека не вырабатывается. Поэтому любой контакт с носителем вшей может привести к заболеванию. Стоит знать, как выглядят укусы паразитов, чтобы не пропустить начальную фазу педикулёза. Находясь по соседству со страдающим от педикулёза человеком, можно и самому заразиться вшами. Поскольку этому подвержены все без исключения люди, надо знать врага в лицо. Головная вошь — миниатюрное насекомое.

Вши — древнейшие кровососущие паразиты. Их неоднократно находили в древних захоронениях людей на различных континентах. Эти насекомые были частыми спутниками войн, нищеты, голода, эпидемий, социальных и природных катаклизмов в истории человечества. Но и в современном обществе вши широко распространены по всему миру. Даже в цивилизованных странах педикулезом страдает огромное количество людей, большая часть из которых — дети.