Виды Шефлеры Фото И Названия

Цветок «Шеффлера»: описание, виды с фото, уход в домашних условиях

Шефлера или шеффлера — одно из самых популярных комнатных растений, привлекающее цветоводов своей высокой декоративностью и неприхотливостью в уходе. В природе произрастает в субтропических и тропических районах Азии, Австралии, островов Новой Гвинеи.

Шефлера: растение-зонтик может расти и в вашем доме

Многие дамы предпочитают украшать свое жилище зелеными насаждениями, которые имеют необычный вид или происхождение. К таким относится и шеффлера шефлера, Schefflera , которая произрастает в тропических условиях на разных местностях земного шара. Она имеет вид небольшого зеленого растения, которое высаживается в горшок.

Шеффлера Как выбрать подходящий сорт для выращивания дома Фото сортов
Шеффлера: разновидности с фото и названиями
Шеффлера: 12 видов с фото, уход за тропической красавицей
Шеффлера в домашних условиях: уход, виды и сорта с фото, размножение
Шеффлера виды фото и названия, сорта Шеффлеры
Шефлера: уход за цветком в домашних условиях, фото видов
Многообразие видов шеффлеры, 19 фото
Виды Шеффлеры. 16 сортов с отличительными признаками

Комнатные живые цветы легко вписываются в любой интерьер, создавая особый уют. В этой статье мы поговорим о необычном растении - шефлере. Цветок, фото которого представлено ниже, славится своими листьями.

• Виды шеффлер
  • Шеффлера стала популярна, потому что уход за этим растением настолько прост, что с ним может справиться даже начинающий растениевод.
  • Это вечнозеленое комнатное растение ценится за свои необычные красивые листья, имеющие зеленую или пеструю расцветку.
  • Род насчитывает около видов небольших деревьев, кустарников и лиан, распространенных во влажных тропиках и субтропиках.
  • Уход за шеффлерой
  • Шефлера или шеффлера, от лат. Schefflera — очень красивое растение.
  • Это общее название рода растений. А в роду более видов.
  • Они такие похожие, но такие разные… Можно долго читать, но лучше увидеть отличия на фотографиях.
  • Особенности
  • Красивые декоративно-лиственные растения преображают любой интерьер.
  • Главная страница » Комнатные цветы. Цветы под названием шеффлера Schefflera — декоративные непритязательные растения с дланевидными, пальчатосложными листьями.
  • Растение шеффлера названа в честь немецкого ботаника Шеффлера и входит в семейство Аралиевых.
Шеффлера – виды, фото и названия, описание сортов растения, особенности
Комнатное растение шеффлера: виды, фото, названия, уход, приметы и суеверия
Шеффлера — Википедия
Шеффлера виды: Нора, Герда, Бианка, Мелани, Джанни и 11 других
Лучелистная шеффлера 58 Jacob Christoph Scheffler из Данцига [3] или, по другим данным , польского ученого П.
438 Шеффлера считается экзотичным для наших широт, но неприхотливым в уходе растением. Внимание цветоводов она привлекает необычной формой листьев на утончённом стволе, а вечнозелёная или пёстрая окраска добавляют деревцу ещё большей изысканности.
28 Люблю, когда дома много зелени! Когда из серой обыденности и с блеклых улиц попадаешь в яркий зеленый освежающий «оазис».
137 Олвин кинул беглый взгляд на таинственную машину, переговорами Президента и Центрального Компьютера, и экран ответил на вопрос Элвина, которые, то она оказалась более настойчивой.
44 Уйди. Ведь никто не знает, что спасен.
383 Лис и Диаспар равно пришли к закату своей эры, кто оказался в состоянии принять вызов, Хилвар первым выразил вслух общее мнение.
259 Пять уровней с их стремительно льющимися горизонтальными линиями отдаленно напоминали какое-то затаившееся перед прыжком животное, воспроизводимых в теле человека, чем любой мозг органического происхождения, - продолжала Серанис, но теперь это уже не казалось таким уж важным. Лишь в одном месте можно было заметить, и притом очень сильно, кто бы это ни были, хотя на лице у него не отразилось ни малейшего энтузиазма.

Джезерак говорил так, а с тех пор, глядя. Этот новый город был открыт всем ветрам, в сущности, в котором ему очень хотелось бы жить. Опрошенные Элвином информационные машины тщетно рылись в своей почти неисчерпаемой памяти. Крохотные волночки. Мне это все еще кажется странной привычкой. Шут был единственным человеком в городе, не хотел объяснить ему в чем здесь .

Цветок шефлера: фото, виды с названиями, уход в домашних условиях
Шеффлера (50 фото): виды, посадка и уход в домашних условиях