Цветомузыка на транзисторах своими руками

Как сделать цветомузыку на светодиодах своими силами?

Чтобы собрать цветомузыку на светодиодах своими руками необходимо обладать базовыми знаниями электроники, уметь читать схемы и работать с паяльником. В статье мы рассмотрим, как работает цветомузыка на светодиодах, основные рабочие схемы, на основе которых можно собрать самостоятельно готовые устройства, а в конце пошагово соберем готовое устройство на примере. В основе цветомузыкальных установок, используется способ частотного преобразования музыки и его передачи, посредством отдельных каналов, для управления источниками света. В результате получается, что в зависимости от основных музыкальных параметров, работа цветовой системы будет ей соответствовать.

СВЕТОМУЗЫКА НА ТРАНЗИСТОРАХ СВОИМИ РУКАМИ #2 | ДИСКОШАР | ДОРАБОТКА |LIGHT MUSIC ON TRANSISTORS

Завершил установку и настройку своего цветомузыкального изделия вместе с гардиной, получилась следующая картина: Принципиальная схема разработана мной в программе "Electronic Workbench", однако, за основу была взята стандартная схема цветомузыки на транзисторах КТ О схеме:. Во втором блоке фильтров Желтый цвет , в качестве управляющего транзистора был использован маломощный n-p-n канальный транзистор типа BF, а в качестве выходного - p-n-p структуры, типа КТ

Цветомузыка на светодиодах своими руками
Цветомузыка - своими руками.
Схема цветомузыки (светомузыки) с частотным делением
Как сделать цветомузыку на тиристорах ку202н своими руками: пошаговая инструкция
Светодиодная цветомузыка
СВЕТОМУЗЫКА НА ТРАНЗИСТОРАХ СВОИМИ РУКАМИ | ДИСКОШАР | ЦВЕТОМУЗЫКА |LIGHT MUSIC ON TRANSISTORS
Простая цветомузыка на светодиодах
Схема простейшей акустической цветомузыки с микрофоном и светодиодами, как сделать своими руками
Цветомузыка. Что может быть проще?
Цветомузыка: светодиодная светомузыка своими руками
Как сделать цветомузыку на светодиодах
Цветомузыка схема
Светодиодная цветомузыка
Простые схемы цветомузыки на светодиодах и светодиодных лентах для сборки своими руками

Очень простая трехканальная RGB цветомузыка на светодиодах не содержит дефицитных или дорогих компонентов. Все элементы вполне можно найти у любого, даже у самого юного радиолюбителя. Принцип работы цветомузыки — классический, ставший по истине самым популярным. Основывается он на разделении звукового диапазона на три участка: высокие частоты, средние частоты и низкие частоты. Так как цветомузыка трехканальная, то каждый канал отслеживает свою границу частот и как её уровень достигнет порогового значения — зажигает светодиод.

• Сборка цветомузыки
  • О деталях цветомузыкальной приставки.
  • Скачивайте приложения.
  • В этой статье вашему вниманию на рассмотрение предлагаю простую схему акустической цветомузыки светомузыки с разными цветами. Работа данного устройства следующая — на выходе схемы имеются несколько светодиодов я поставил 3 штуки разного цвета.
  • Все разделы
  • Цветомузыка на светодиодах своими руками Здесь вы сможете рассмотреть различные схемы светомузыки на 30 светодиодах, и на трех светодиодах, цветомузыка для компьютера. Компьютерная программная цветомузыка ,почему программная?
  • Пошаговая сборка несложной конструкции светодиодной цветомузыки, с попутным изучением радиолюбительских программ.
  • Главная страница.

Неисчерпаемый потенциал светодиодов в очередной раз раскрылся в конструировании новых и модернизации уже имеющихся цветомузыкальных приставок. Сейчас ситуация изменилась и функцию магнитофона теперь выполняет любое мультимедийное устройство, а вместо ламп накаливания устанавливают сверхъяркие светодиоды или светодиодные ленты. Как сделать цветомузыку с помощью простой электронной схемы и заставить светодиоды мигать от источника звуковой частоты? Какие варианты преобразования звукового сигнала существуют? Эти и другие вопросы рассмотрим на конкретных примерах. Для начала следует разобраться с простой схемой цветомузыки, собранной на одном биполярном транзисторе, резисторе и светодиоде.