Цепи для камаза на колеса своими руками

Браслеты и цепи противоскольжения для грузовых машин

На сегодняшний день о цепях противоскольжения можно найти огромное количество информации. Еще несколько лет назад это приспособление считалось чем-то диковинным для большинства автолюбителей в России и велись ожесточенные споры о целесообразности применения данного девайса.

Улучшаем проходимость: самодельные цепи на колеса из доступных материалов

Цепи на колеса: в условиях зимнего бездорожья этим приспособлениям нет цены. Когда же дело в прямом смысле касается их стоимости, то при виде тех же комплектов Pewag вывод напрашивается сам собой — удовольствие это недешевое. В поисках альтернативы редакция Autostadt. С чего начать, что закупить, и как собрать грунтозацепы своими руками с прицелом на надежность? На порыв изобретательности нас вдохновило прошлогоднее исследование. Тогда мы выбирали, что лучше купить: цепи или браслеты противоскольжения.

Цепи на колёса своими руками – Поделки для авто
Выбрать и купить браслеты на колеса Гризли:
Цепи противоскольжения для легковых машин
Цепи противоскольжения для грузовых автомобилей
Выбираем цепи противоскольжения для грузовых автомобилей
Цепи на колёса: новое – хорошо забытое старое.
Как самому сделать цепи противоскольжения на автомобиль
Цепи на колеса — купить или сделать своими руками?
Автоаксессуары для авто - цепи противоскольжения
Цепи противоскольжения для грузовых автомобилей
Браслеты противоскольжения на колеса легковых автомобилей
Идеи по изготовлению цепей на колеса своими руками
Самодельные цепи противоскольжения для легкового автомобиля: инструкция по изготовлению

Цепи противоскольжения — деталь, которая на первый взгляд может показаться не самой необходимой. Но порой возникают ситуации, когда автомобильные цепи противоскольжения — единственное, что может помочь проехать по скользкой заледенелой трассе или выбраться из полосы снежных заносов и грязи. Вообще цепи противоскольжения способны повысить проходимость автомобиля в несколько раз. Они улучшают сцепление колес с дорожным покрытием в условиях гололеда и в то же время помогают преодолеть полосу бездорожья, а таковых немало на просторах нашей необъятной страны, в особенности за пределами больших городов. Важное качество цепей — это их простота в монтаже.

Конструктивные особенности цепей противоскольжения 462 Любой автолюбитель со стажем имел неприятные моменты, когда ведущие колеса машины начинали пробуксовывать по грязи, гололеду или глубокому снегу.
История цепей противоскольжения 147 Во всех модификациях браслетов "Гризли" применяются только высокопрочные комплектующие, которые гарантируют многократный запас прочности всего изделия, но в то же время все браслеты полностью ремонтнопригодны!
Как сделать цепи противоскольжения на колеса легкового автомобиля и кроссовера: 3 схемы 200 Для увеличения проходимости колесной техники широко применяются цепи противоскольжения. При длительных перемещениях в экстремальных условиях просто необходимо иметь с собой цепи на колеса для езды по глубокой колее, грязи, снегу, льду, во время весенне-осеннего бездорожья на проселочных дорогах и в общем труднопроходимых местах.
Применение цепей 408 Харьков, Индустриальный - 28 января г.

Если машина задумана не для штурма бездорожья, а для нормального движения требуется чистый асфальт, то обойтись без средств противоскольжения не получится. В обозримой истории нет достоверных фактов первых случаев использования цепи противоскольжения для увеличения проходимости. Вероятнее всего, первые аналоги появились на грузовых автомобилях, работающих колонной в раскисшей грязи или снегу. А опытом применения цепей противоскольжения для грузовых автомобилей были попытки обматывать кусками цепей и тросов колеса тягачей и малотоннажных буксиров на дорогах Первой мировой войны.