Сценарий для юбилея на башкирском языке

Сценарий башкирского обрядового праздника

Звучит мелодия курая, ученик начинает рассказывать стихотворение башкирского поэта Рами Гарипова «Родной язык». Я, как пчела в саду цветущем, в поле, Как жемчуга искатель в глубине, Тружусь, веду свой поиск, и все боле Родной язык волнует душу мне. Сэсэна сказ и матери напевы Для жизни он вобрал, а не для лжи.

Сценарий праздника ко Дню Республики Башкортостан для старших дошкольников

Регистрация Забыли пароль? Пожалуйста, подождите Поздравления по именам Розыгрыши на телефон VIP рингтоны.

55 йаш юбилей сценарий на башкирском языке
Юбилей белән котлыйбыз (157503)
Сценарий 50 летнего юбилея на татарском языке

Образовательные : закреплять знания старших дошкольников об истории возникновения праздника «День независимости РБ» ; закреплять знания дошкольников о государственных символах : гимне, флаге, гербе Республики Башкортостан. Расширить представления детей о цветке-курае; познакомить со звучанием башкирских народных инструментов. Развивающие : развивать творческие способности старших дошкольников ; развивать познавательный интерес к изучению родного края;. Воспитательные : формировать у старших дошкольников культуру поведения во время прослушивания Гимна Республики Башкортостан ; формировать патриотическую культуру у детей старшего дошкольного возраста.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Помогите вспомнить название фильма 1 ставка.