Сценарии фольклорного праздника преданья старины глубокой

Фольклорный праздник

Цель : формирование духовных и нравственных ценностей через знакомство. Ведущий: Нельзя прерывать связь времён и поколений, чтобы не исчезала, не растворялась в необозримой Вселенной душа русского народа. Ведущий: В марте зима уходила неохотно.

Турнир-викторина «Преданья старины глубокой» (6+)

Прочитано раз. Продолжаем знакомить Вас с выставкой преподавателя детской школы искусств города Советский Эмилии Анатольевны Постоваловой и ее учеников - «Преданья старины глубокой». В этой публикации речь пойдет о таком стиле как Русский лубок. Это забытое, доброе и самобытное искусство. Лубок - вид изобразительного искусства, которому свойственна доходчивость и ёмкость образа.

Творческий проект «Преданья старины глубокой» Видео
Фольклор в нашей жизни
Сценарий
МЕТОДИЧКА Год народного искусства 2022
По страницам народного календаря

МБУК «Централизованная библиотечная система» Починковского муниципального округа Нижегородской области Центральная детская библиотека Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ Методический материал для библиотечных МБУК «Централизованная библиотечная система» Починковского муниципального округа Нижегородской области Центральная детская библиотека Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ Методический материал для библиотечных специалистов Починки Less. МБУК «Централизованная библиотечная система» Починковского муниципального округа Нижегородской области Центральная детская библиотека Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ Методический материал для библиотечных специалистов Починки Президент России Владимир Путин поддержал идею объявить год годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

В настоящее время одним из важнейших приоритетов современного образования является духовно-нравственное воспитание детей. Народная культура передает национальную самобытность народа. Это богатый материал для воспитания любви к Родине. Фольклор, народно-прикладное творчество не только формируют любовь к традициям своего народа, но и обогащают знания детей об окружающей жизни.