Шишки из сахара на свадьбу рецепты

Sorry, your request has been denied.

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript. Вторые блюда Выпечка Десерты. Детские рецепты Заготовка и консервация Напитки.

Каравай "Свадебный"

Дописати коментар. Старинные рецепты. Что значит свадебная традиция раздавать шишки гостям?

МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ
Как сделать шишки на свадьбу: рецепты с фото
Молочные Шишки для
Чисто английское меню, часть 3. Дорсет: мясо в мясном соусе, шишки и пудинг короля
Рецепты-от ШЕФА!
Варенье из сосновых шишек
Сосновые шишки
Новогоднее печенье «Шишки»: пошаговый рецепт
Варенье начала лета: варенье из ревеня, варенье из сосновых шишек, черешневое варенье
Шишки из зефира
Рецепт: Булочки

Существует прекрасная традиция - подавать на свадебный стол огромный, белоснежный, многоярусный торт, украшенный всевозможными съедобными цветочками, бантиками, сердечками и ленточками. В стародавние времена вместо торта помимо хлебосольного свадебного калача, которым родители встречали своих детей-молодожeнов у порога дома ставили на праздничный стол различные курники, расстегаи и сладкие караваи, украшенные косичками, лепесточками, сердечками или голубками. Выставляю на ваш суд замечательный рецепт свадебного каравая из великолепного теста на топлeном молоке и топлeном масле, с медово-маковой прослойкой.

Удалить из яблок сердцевину и нарезать на 4 части. Поставить в чашу под крышкой в микроволновую печь на 10 минут при мощности Вт. Агар-агар размешать в холодной воде и довести до кипения. Добавить сахар, яблочное пюре и инвертный сироп. Когда масса закипит, поставить взбивать белок комнатной температуры с сахаром и лимонной кислотой до плотной устойчивой массы. Тонкой струйкой влить кипящий сироп во взбитые белки.