Схема система охлаждения камаз 5320

Система охлаждения - устройство и ремонт

Техническая документация. Исторические материалы.

Система охлаждения КамАЗ-5320, -55102, -55111, -53212

Каталог и цены на двигатели КамАЗ. Во время работы двигателя циркуляция охлаждающей жидкости в системе создается центробежным насосом. Жидкость нагнетается в водяную полость левого ряда цилиндров, а через трубу — в водяную полость правого ряда цилиндров. Омывая наружные поверхности гильз цилиндров, охлаждающая жидкость через отверстия в верхних привалочных плоскостях блока цилиндров поступает в водяные полости головок цилиндров. Из головок цилиндров горячая жидкость по водяным трубам и поступает в коробку термостатов, из которой в зависимости от температуры направляется в радиатор или на вход водяного насоса.

Системы охлаждения двигателя Камаз 740
Система охлаждения КамАЗ
Система охлаждения двигателя камаз, устройство
Система смазывания КамАЗ-5320, -55102, -55111, -53212
Система охлаждения двигателя
Устройство и работа системы охлаждения двигателя автомобиля КамАз-5320
Насос водяной на КамАЗ-5320
Радиатор и трубопроводы на КамАЗ-5511
Система охлаждения КАМАЗ

Термостат: 1,5- клапаны; 2, 4 - пружины; 3, 6 -стойки; 7, 12 - гайки регулировочные; 8 - шток; 9 -баллон; 10 - масса активная церезин ; 11 - вставка резиновая с шайбой. Температура охлаждающей жидкости в системе плюс 8О Термостаты рис. На холодном двигателе вход жидкости в радиатор перекрыт клапаном 5 см. При этом баллон 9 начинает перемещаться вправо, открывая клапан 5 и закрывая клапан 1.

При эксплуатации смазку пополняйте при каждом ТО Сальник 8 «б» на рисунке неразборный и неремонтируемый, он взаимозаменяем с сальником производства ВАЗа. Для ремонта гидромуфты снимите с двигателя переднюю крышку блока цилиндра в сборе с гидромуфтой, затем разберите гидромуфту в следующем порядке:. Для проверки термостатов определите температуру начала открытия и величину хода клапана следующим образом:. Если температура включения вентилятора не выдерживается в диапазоне Книга будет скачана в формате PDF, и Вы сможете загрузить ее на любое устройство.