Схема подключения электровентилятора радиатора охлаждения двигателя

Подключение вентилятора охлаждения двигателя

Электродвигатель вентилятора системы охлаждения двигателя: 1 - корпус электродвигателя; 2 - грязезащитное кольцо; 3 - держатель магнитов; 4 - якорь электродвигателя; 5 - крышка; 6 - щеткодержатели; 7 - войлочное кольцо; 8 - втулка; 9 - коллектор; 10 - щетка; 11 - кожух; 12 - магнит; 13 - шарикоподшипник. Для привода вентилятора устанавливаются электродвигатели типа МЭ рис.

Как установить вентилятор на радиаторе

Для отведения излишков тепла, возникающего в процессе работы двигателя, и его более эффективного охлаждения в конструкции автомобиля предусмотрен специальный вентилятор. Он может располагаться со стороны моторного отсека или перед радиатором системы охлаждения. В современном автомобилестроении применяется несколько типов вентиляторов, которые отличаются типом привода, способом управления и геометрическими параметрами. Конструктивно вентилятор для охлаждения мотора автомобиля представляет собой простой механизм, состоящий из шкива, на котором расположены лопасти крыльчатка.

Подключение электровентилятора через реле: особенности и схемы
Назначение и принцип работы вентилятора системы охлаждения
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ
Электрические схемы подключения вентиляторов Газель
Что такое МУВИ и зачем он нужен? Подробная инструкция по установке
Часто включается вентилятор охлаждения двигателя: причины и решение проблемы
Подключение электровентилятора через реле: особенности и схемы
Схема включения вентилятора радиатора ВАЗ 2108, 2109, 21099
Комплект подключения дополнительного электровентилятора (инжектор)
Распиновка вентилятора 3 пин

Все электрические схемы предоставляются «Как есть». Мы не несем никакой ответственности за любой возможный ущерб, связанный с их использованием и применением. Применение нижеприведенных электрических схем вы осуществляете на свой страх и риск!

Схема подключения вентилятора охлаждения ВАЗ | 2 Схемы
Схема подключения вентилятора радиатора ВАЗ ,
Вентиляторы охлаждения ДВС - что такое вентиляторы охлаждения двигателя | vollux
Электрические схемы подключения вентиляторов Газель — ARU Казань
Схема включения вентилятора радиатора ВАЗ , ,
Распиновка вентилятора 3 пин: схема и описание

Подробная инструкция по установке. МУВИ — модуль управления вентилятором импульсный, более простым языком — блок управления. Он предназначен для управления электрическим вентилятором охлаждения основного радиатора автомобиля. Модуль управления электровентилятора охлаждения универсальный LFR Охлаждение двигателя внутреннего сгорания происходит за счет протекания охлаждающей жидкости внутри блока цилиндров. Жидкость отбирает высвобождающуюся температуру, которая образуется при сгорании топливной смеси в цилиндрах.

Вентилятор системы охлаждения двигателя
Схема подключения вентилятора на радиаторе ВАЗ 2114