Почему у радиатора отопления верх горячий низ холодный

Низ батареи холодный, а верх горячий

Как такое получается, что радиатор отопления сверху горячий, а в снизу холодный?

На строительных форумах люди негодуют. Они не могут понять, почему у батареи холодный низ и горячий верх. На самом деле, беспокоиться не о чем, потому что такое различие в температурах присутствует всегда. Но если это различие слишком большое, то это повод задуматься. С батареей случилась проблема: возможно, она отдает меньше тепла, чем нужно.

Холодные батареи: как вернуть равномерный нагрев
Что делать, если низ батареи холодный, а верх горячий?
Низ батареи холодный, а верх горячий — плохо ли это?
Почему радиатор отопления снизу холодный
Почему радиатор отопления сверху горячий снизу холодный: решение проблемы
Почему радиатор отопления сверху горячий, а снизу холодный
Почему низ у батареи холодный, а верх горячий — пошаговая инструкция по устранению неполадок
Верх батарей теплый, низ – холодный?
6 причин, когда низ батареи холодный, а верх горячий

Скоро зима. Уже включили отопление в многоэтажках. Пока тепло, но зима обещает быть холодной. Если разница температуры большая, значит есть серьезные проблемы.

Нередко на строительных форумах люди жалуются на отопительные системы — низ батареи холодный, а верх горячий. Стоит отметить, что любой радиатор сверху теплее, чем внизу, но если зазор между этими температурами слишком большой, то, скорее всего, с системой не все в порядке. Более того, это значит, что батарея отдает меньше тепловой энергии, чем должна. Ведь всем известно, что КПД отопительных приборов напрямую зависит от равномерности нагрева их поверхностей. Ранее мы рассказывали о том как своими руками, быстро и просто заменить батарею отопления в квартирекак, в дополнение к этой статье советуем вам ознакомится с данной информацией читайте об этом тут.