Схема обработок винограда биопрепаратами

Как защитить виноград от болезней и вредителей, календарная схема обработки

Компания «Август» продолжает серию производственных семинаров. Очередное мероприятие под эгидой российского производителя средств защиты растений состоялось в начале августа в поселке Сенном Краснодарский край, Темрюкский район на базе ООО «Фанагория-Агро» и было посвящено технологиям комплексной защиты винограда. В продуктовой линейке компании «Август» на сегодняшний день уже немало эффективных препаратов для защиты виноградной лозы. Как известно, защита винограда — дело непростое.

Как спасти виноград от мучнистой росы? СХЕМА ОБРАБОТКИ ВИНОГРАДА ОТ А ДО Я БИОПРЕПАРАТАМИ!

Для того, что понять, как правильно и в какие сроки необходимо проводить обработки винограда, приведу свою полную схему защиты виноградника. Примечание: к защите виноградника необходимо подходить с умом, всегда по состоянию кустов определять количество обработок. Если виноградник молодой, инфекционный фон не большой, в прошлом году не было очагов поражения болезнями и посажены только современные устойчивые сорта, можно и нужно обойтись только двумя — тремя обработками.

Препараты для обработки винограда: как выбрать и использовать
Опрыскивание винограда от болезней и вредителей: сроки, схема, график, препараты
Виноград – в каждый сад: советы и рекомендации от виноградара-любителя Виктора Еремича
Обработки винограда от болезней и вредителей. Схемы защиты
Биопрепараты для винограда
План график биологической защиты винограда от вредителей и заболеваний
Подкормка и обработка винограда от болезней и вредителей
Календарь обработок виноградника
Эффективные схемы защиты винограда в условиях Кубани

Оидиум, или мучнистая роса - широко распространенное и опасное заболевание винограда. Чем обработать виноград весной, летом и осенью? В этом видео я расскажу вам о схеме обработки винограда биопрепаратами.

• Вредители винограда: основные признаки повреждений
  • Хочу в этой небольшой статье рассказать про мой календарь обработок виноградника препаратами от болезней и вредителей в течение года. Как говорит мой опыт, это один из самых животрепещущих вопросов, волнующих виноградарей.
  • Если вы укрывали виноград на зиму и еще не раскрыли его, то снимите укрытие и просушите лозу. Обрабатывайте лозу, шпалеру и землю вокруг кустов.
  • Хоть мы этого и не хотим, но по ряду от нас независящих обстоятельств болезни и вредители никто не отменял. А потому растения, как и люди склонны к заболеванию и вдобавок к этому еще и повреждаются вредителями.
Биопрепараты для винограда: препараты для обработки винограда - Agro-Market24
Препараты для обработки винограда: как выбрать и использовать ᐉ Блог Agriks
Обработки винограда от болезней и вредителей. Схемы защиты | VINEYARD
Подкормка и обработка винограда от болезней и вредителей
Эффективные схемы защиты винограда в условиях Кубани - Газета Агропром Юг
Как спасти виноград от ОИДИУМА? Схема обработок от А до Я

Email [email protected]. Обработка винограда фунгицидами — важный этап ухода за растением, который поможет получить богатый, вкусный и сочный урожай. Существуют разные препараты для обработки винограда, для каждого типа болезни или вредителей применяют конкретное средство. Также учитывают время сезона: виноград обрабатывают весной, еще до созревания плодов и уже после сбора урожая, чтобы подготовить виноградные лозы к зимовке и максимально обезопасить от паразитов и болезней.

Обработка винограда весной
Эффективные схемы защиты винограда в условиях Кубани