Сестринский процесс при заболеваниях твердых тканей зубов

Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Обратите внимание — вы выбрали программу, имеющую статус: НМФО. Вы не зарегистрированы, но хотите набирать ЗЕТ? Смотрите инструкцию , переходите на портал НМФО и оставляйте заявку.

Sestr process

Клинические рекомендации протоколы лечения «Кариес зубов» разработаны Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. Клинические рекомендации протоколы лечения «Кариес зубов» предназначены для применения в системе здравоохранения Российской Федерации. Клинические рекомендации протоколы лечения «Кариес зубов» разработаны для решения следующих задач: - установление единых требований к порядку диагностики и лечения больных с кариесом зубов; - унификация разработки базовых программ обязательного медицинского страхования и оптимизация медицинской помощи больным с кариесом зубов; - обеспечение оптимальных объемов, доступности и качества медицинской помощи, оказываемой пациенту в медицинском учреждении. Область распространения настоящих Клинических рекомендаций — стоматологические медицинские организации. В настоящих Клинических рекомендациях используется шкала убедительности доказательств данных: A Доказательства убедительны : есть веские доказательства предлагаемому утверждению.

Терапевтическая стоматология: что это такое?
Стоматология для детей
Чувствительность зубов
Сестринское дело в стоматологии
Множественный кариес
Качество и безопасность
Как лечить кариес
Вы точно человек?
Кариес зубов

Также, мы автоматически зачислим полученные Вами баллы НМО на Ваш аккаунт на портале непрерывного медицинского образования. Вы оплачиваете обучение любым удобным способом возможна оплата курса в рассрочку. Вы получаете доступ в личный кабинет и начинаете самостоятельное изучение видео-курса. Вы легко можете проверить действие лицензии на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Получите рублей на бонусный счет! Курс НМО Организация сестринского процесса в терапевтической стоматологии 36 ак.

Чувствительность зубов - причины появления, симптомы заболевания, диагностика и способы лечения
Sestr process | PPT
Кариес. Причины, симптомы и способы профилактики кариеса

Кариес - это процесс, при котором происходит деминерализация и разрушение твердых тканей зуба, в результате чего образуется полость. При кариесе на зубной эмали появляются характерные желтовато-коричневые пятна. Нередко те, кто сталкивается с этим распространенным заболеванием, отмечают появления неприятного запаха изо рта. Кроме того, пораженный кариесом зуб начинает ныть при употреблении холодной или горячей пищи, а также сладких и кислых продуктов. Глубокий кариес опасен образованием кист, к которым позже может добавиться пульпит и периодонтит.