Гигрома На Ноге Фото У Ребёнка

Доброкачественные образования подкожно-жировой клетчатки

Гигрома — это патологический процесс, при котором синовиальная суставная сумка заполняется экссудатом. В результате этого в области сустава появляется безболезненное уплотнение — неподвижная шишка. Из-за неспецифических проявлений при первичном осмотре у терапевта или иного непрофильного врача патология может быть спутана с подкожной водянкой.

Гемангиома у детей

Липома кожи — доброкачественная опухоль кожи, которая может возникнуть на любом участке с жировой прослойкой. Липому еще называют «жировик». Липома может образоваться на поверхности кожи, а может и чуть глубже. Чаще всего она представляет собой небольшую безболезненную подвижную опухоль округлой формы. Растет липома довольно медленно, но при больших размерах может провисать, тогда ее называют «липомой на ножке». Это новообразование может быть множественным.

Гигрома у взрослых: симптомы, причины, лечение
Удаление гигромы в Киеве
Липома, гигрома, атерома, фиброма кожи

Что значит гигрома — этот вопрос задают многие наши пациенты. В этой статье мы подробно рассмотрим все,что касается этого патологического новообразования. Гигрома - это опухоль, которая образуется из кисты, которая наполнена жидкостью.

• Виды гигромы
  • Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач.
  • Aтерома Атерома — частая проблема, которая встречается у людей любого возраста и обоих полов. В чем же заключается суть этого заболевания?
  • Добрый день. В руки Константина Анатольевича поступила в запущенном состоянии воспаление плечевого сустава очень серьезно ограничило подвижность руки - следствие сквозняков и халатного отношения к собственному здоровью.

Гигрома сухожильный ганглий - состоящее из серозной жидкости доброкачественное опухолевидное новообразование, образующееся в области суставов и связок. Визуально гигрому отличает плотное шарообразное образование, которое обычно не причиняет боли человеку. В некоторых случаях сухожильный ганглий вообще оставляют без лечения и крайне редко он может преобразоваться в злокачественную опухоль. Гигрома преимущественно возникает в сухожильном влагалище или серозной сумке, а порой состоит из нескольких частей.