Рулет булочки с маком рецепт

Рождественский рулет с маком

Маковый Спас он же праздник Маковея или Медовый Спас отмечается 14 августа. Он открывает знаковую троицу праздников, которыми наши предки отмечали переход от лета к осени. Дальше нас будут ждать Яблочный Спас 19 августа и Ореховый 29 августа. По традиции, на Маковея освящают мед, фрукты и овощи нового урожая, а также пекут ароматную домашнюю выпечку с маком.

Сдобные булочки-рулетики с маком

Такую косичку французы называют «бабкой», тесто здесь очень удачное — я часто использую его как базовый рецепт для других пирогов, пирожков, с ним очень удобно работать. Что касается сладкой начинки,. Чтобы штрудель получился пышным, не раскатывайте тесто слишком тонко.

Сдобный рулет с маком. Классический рецепт макового рулета
Булочки с маком
Рулет и булочки с маком
Маковый рулет «Классический»
Выпечка на Маковея: простые рецепты булочек и рулетов с маком
Булочки с маком
Маковый рулет и булочки с корицей
Маковый рулет «Классический»
Сладкие булочки с маком из покупного дрожжевого теста
Простая выпечка на Маковея: рецепт булочек и рулета с маком

Давно хотела приготовить рулет с маком, наконец приготовила к зимним праздникам. Такая выпечка идеально подойдет к Рождеству, но не только, думаю, от такой выпечки все любители мака будут в восторге в любое время года! У меня дома все являются любителями маковой выпечки, и я в том числе, так что рулет оказался очень в тему. Тесто я использовала дрожжевое, слоистое, а маковую начинку облагородила медом, курагой, изюмом и орехами. Получился безупречно вкусный рулет, хоть я и не большой любитель дрожжевой выпечки, но использовала именно дрожжевое тесто, потому что считаю, что именно оно лучше всего сочетается с маковой начинкой. Но тесто, кстати, не просто дрожжевое, а слоистое, очень вкусное!

Булочки-рулетики из дрожжевого теста с маком — рецепт с фото пошагово
Сдобные булочки-рулетики с маком - рецепт автора Екатерина Белова ✈️
Булочка с маком (рулет) — Рецепт с фото на adm-yabl.ru
Вкусный рулет с маком дрожжевой сдобный | Чудо-Повар
Маковый рулет «Классический», пошаговый рецепт на ккал, фото, ингредиенты - Sima
Рулет и булочки с маком – простой пошаговый рецепт приготовления с фото
Рождественский рулет с маком - пошаговый рецепт с фото
Маковый рулет и булочки с корицей, пошаговый рецепт на ккал, фото, ингредиенты - D@rKy

Румяные, аппетитные и ароматные маковые булочки к чаю… кто-нибудь из вас откажется от такой выпечки? Рецепт несложный, читаем, запасаемся продуктами и радуем семью пышными и вкусными булочками. На ваше усмотрение предлагается выпечка на дрожжевом тесте из кислого молока. Рецепт чем-то напоминает знакомые по детству бабушкины булочки. Очень вкусно получается, такие булочки любят все! Всегда мы гадаем, что бы приготовить к чаю или купить?

Булочка с маком (рулет)
Рулет с маком из дрожжевого теста в духовке
Быстрый рулет с маком без дрожжей