Регулируемый импульсный блок питания на tl494 своими руками

Регулируемый блок питания на TL494

Разрешите представить на суд читателей сайта 2Схемы универсальный источник питания для радиомастерской, изготовленный из блока питания ATX с контроллером TL БП был создан быстро из того, что было под рукой. Здесь не нужно проектировать плату, вся переделка укладывается на той что в блоке питания. Начал работу с удаления всех ненужных компонентов, то есть выпаивания диодов, дросселей и конденсаторов на вторичной стороне и всех элементов, связанных с обвязкой контроллера 1, 2, 3, 4, 15, 16, а затем собрал все в соответствии с доработанной схемой.

Как сделать импульсный блок питания своими руками – 3 лучшие схемы

Большинство блоков питания БП изготавливается нерегулируемыми. Это удобно и просто для производителей, а также для самих пользователей. Если вам нужно напряжение 5 В, то вы просто подключите нужный источник питания и не будете думать о совместимости напряжений или других параметров. В противном случае, если, например, с предыдущего включения было выставлено другое напряжение, пусть 30 В, то схема потребителя, рассчитанного максимум на 5В, может легко выйти из строя.

Лабораторный блок питания из БП АТ
Как сделать самодельный регулируемый блок питания – подборка схем
Импульсный блок питания TL494
Блок питания: импульсный или трансформаторный? Разбираем преимущества и недостатки
Блок питания на TL494 и IR2153
✔️САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПЕРЕДЕЛКИ КОМПЬЮТЕРНОГО БЛОКА ПИТАНИЯ atx tl494 в лабораторный блок
Схема импульсного лабораторного блока питания на TL494
Простой мощный импульсный блок питания на TL494

Скачивайте приложения. Подписывайтесь на нас. В топ. Мастерство и Инновации 2 подписчика. На нашем канале вы найдете самые разные самоделки, различные опыты, эксперименты, полезные советы самой разной направленности в тематике самоделок. Даже если вы не разбираетесь в чем либо, можете смело запасаться попкорном и наслаждаться просмотром не вникая в подробности.

Блок питания В из компьютерного БП ATX | 2 Схемы
Форум РадиоКот • Просмотр темы - Регулируемый импульсный блок питания на tl
Импульсный блок питания TL | Все своими руками

By dimanaviator , September 21, in Импульсные источники питания, инверторы. Хочу собрать блок питания регулируемый на TL В и с ограничением по току и защитой от КЗ, можно переделать ATX на но там большая плата и много лишних цепей вот и хочу попробовать собрать новодел, может есть у кого схема с печаткой под мою задачу было бы очень хорошо. Реле, вентиляторы, корпуса, разъемы, а так же любые электронные компоненты в нашем каталоге! Перейти на сайт ТМ Электроникс.