Простейший генератор синусоидального сигнала своими руками

Простой генератор синуса. Ещё проще, или возврат к истокам......

Схема самодельного генератора, который формирует белый и розовый цифровой шум в диапазоне 20Гц Цифровой шум представляет собой последовательность импульсов псевдослучайной длительности с псевдослучайными интервалами между ними.

Генератор сигналов A96 DDS (конструктор)

Всем доброго, вчера была статья со схемой генератора синусоидального напряжения, на основе таймера NE В комментариях под статьёй, один из подписчиков, Валерий Куракин, предложил схему на двух транзисторах, которая выдаёт еще более "чистый" синус. За что ему персональное спасибо! Схема действительно проста и незатейлива, однако - результат превзошёл все ожидания. Синусоида получилась просто изумительная!

Генератор синусоидального сигнала
Простой генератор синусоидальных сигналов до 140 кГц
Простой генератор.
Генераторы
Каталог радиолюбительских схем
Схемы простых генераторов низкой частоты
Простое создание сигналов произвольной формы без программирования
Генератор сигнала своими руками: тройной синусоидальный сигнал

Схема генератора шума. Принцип действия. Оглавление :: Поиск Техника безопасности :: Помощь. В самом начале своих занятий радиоэлектроникой, я очень хотел сделать генератор шума. Тогда не было плееров и казалось очень привлекательным самому сделать источник мягкого розового шума или шума прибоя, чтобы вставить в уши наушники, заглушить окружающие звуки, отключиться от мира и спокойно медитировать, например, в общественном транспорте. Но тогда сделать своими руками такое устройство мне так и не удалось.

Простой RC генератор Синуса на Одном ТРАНЗИСТОРЕ -- Как он работает — adm-yabl.ru
Простой генератор. — РадиоГазета — принципиальные схемы для меломанов и аудиофилов
Каталог радиолюбительских схем
Такой не простой и простой генератор синуса | Радиолюбитель — это просто
РадиоКот :: Простой аналоговый функциональный генератор (0,1 Гц - 8 МГц)
Простой генератор звуковой частоты. Инструкции
Генератор сигналов своими руками на Arduino » adm-yabl.ru
124 Создавать сигналы произвольной формы с помощью современного генератора сигналов стандартной формы или генератора сигналов произвольной формы AWG проще, чем кажется.
382 Собираем простой функциональный генератор для лаборатории начинающего радиолюбителя.
132 Портал QRZ.
352 В радиолюбительской практике бывают моменты когда ну очень нужен синусоидальный сигнал, а под рукой нет генератора.
437 Простой генератор синусоидальных сигналов для проверки и настройки любительских конструкций можно собрать на одном сдвоенном операционном усилителе.

Часто для измерений или тестов радиолюбителю требуется иметь под рукой простой, стабильный, с небольшими искажениями генератор синусоидальных сигналов. Вашему вниманию предлагается довольно простая схема, которую можно запитать непосредственно от исследуемого устройства. Особенностью схемы является генератор тока, выполненный на элементах Т1, R1, R2, D1, D2, от которого запитан генерирующий транзистор Т2. Благодаря такому включению достигнута высокая стабильность частоты и амплитуды выходного сигнала.