Погода на февраль 2018 в Москве и Московской области

Случаи рекордных морозов в Москве. Досье

Наступление зимы традиционно вызывает массовый ажиотаж, ведь сезону холодов предшествует серьезная подготовка. Благодаря географическому расположению на большей части России климат суровый, с морозными и снежными зимами. Поэтому жители нашей страны заранее стараются подготовиться к возможным погодным «сюрпризам» — утеплить стены домов, запастись шубами и пуховиками, заменить на своих автомобилях летнюю резину на зимнюю.

Погода в Москве и Московской области на февраль 2018: точный прогноз Гидрометцентра

Погода в феврале года в Москве и Московской области - прогнозы синоптиков. При условии, если мы не наблюдаем крупный климатический сдвиг, и тёплая бесснежная зима для столичного региона становится новой нормой. Предварительный прогноз погоды в Москве и области на февраль года, впрочем, исходит из того, что самый суровый зимний месяц всё-таки оправдает свою репутацию. Москвичей и жителей Московской области в конце зимы ждут настоящие морозы и снег.

СИНОПТИКИ ГОВОРЯ О ВЕСНЕ 2018 В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАС ПОРАЗИЛИ...
Погода в Москве и Московской области на февраль 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра
Снежный апокалипсис в Москве
Дневник погоды в Москве за Январь 2024 г.
Погода в Москве на месяц
Погода в Москве в феврале
Погода в Москве побила все рекорды по количеству выпавших осадков
Февраль вносит холодный вклад в итоги зимы
Прогноз погоды в Москве на февраль 2023 года
Сильные и продолжительные осадки прошли в Москве и Московской области
Погода в Москве в феврале 2024

Накрывший Москву в выходные снегопад побил рекорды осадков и годов, проверив на прочность москвичей и коммунальные службы. RU - Минувшие выходные надолго запомнятся москвичам обильным снегопадом. В субботу, 3 февраля, зима как будто решила компенсировать отсутствие снега в новогоднюю ночь и скинула сразу все свои запасы. В минувшие выходные, 3 и 4 февраля, в городе были побиты рекорды осадков и годов. Московские власти даже сказали, что такой снегопад бывает раз в сто лет. Как сообщается, за прошедшие сутки с улиц вывезли рекордные 1,2 млн кубометров снега.

Сильные и продолжительные осадки прошли в Москве и Московской области, из причиной стал активный средиземноморский циклон. Прохождение южного циклона по Центру Европейской России, в том числе в Москве и Московской области сопровождалось комплексом неблагоприятной погоды. Прошли сильные и продолжительные осадки снег, мокрый снег, дождь , сопровождаемые усилением ветра, местами отмечалась метель, гололед.