Подарок на крестины для девочки от крестной своими руками

Что подарить на крестины девочке?

Phone or email. Детский праздник: бесплатные шаблоны. View all images. Вот еще несколько развлечений и праздничных моментов, которые вы можете включить в свой сценарий крестин девочки или мальчика.

Подарок на крестины. Подарок на крещение ребенка

Крестины — важное событие в жизни родителей и малыша. В этот день крестные, друзья и родственники разделяют радость и важность момента, и вручают полезные и символические подарки. Если вы не знаете, что подарить ребенку на крестины, в этой статье вы найдете идеи традиционных и оригинальных презентов. Со дня крестильной церемонии на крестных ложится особая ответственность, ведь с этого момента они берут на себя обязательства быть духовными наставниками крохотного человечка.

Что дарят на крещение мальчику и девочке: лучшие варианты
Что подарить на крестины мальчику или девочке? Идеи подарков
Что подарить на Крестины девочке
Что подарить на крестины: традиционные и оригинальные варианты
Что подарить на крестины девочке: гостям и крестной
Что подарить на крестины девочке: 20 воодушевляющих идей
Варианты подарков девочке на крестины
Идеи подарков на крестины девочке
Что подарить на крестины девочке: духовные, памятные и классические подарки на крещение
Что подарить на крестины мальчику и девочке?
Подарки на Крестины, Рождество, Пасху

Крестины — очень серьезное событие в жизни каждого человека. Более того, христиане считают его более важным и значительным, чем физическое рождение, ведь в этот день ребенок обретает еще одних родителей, которые будут нести ответственность за его духовное развитие. Разумеется, как и любая другая торжественная церемония, ни одно крещение не обходится без подарков. Презенты новоиспеченному христианину могут быть самые разные, но обычно их выбирают исходя из пола виновника торжества.

Таинство крещения символизирует собой принятие ребенка в лоно православной церкви. Во время крещения, девочка приобретает ангела-хранителя и защиту от недоброжелателей и жизненных невзгод. Во время таинства крещения у ребенка появляются духовные наставники и новоприобретенные родители — это крестная мать и крестный отец. Крестные родители берут на себя огромную ответственность. Ведь с этого дня малышку необходимо поддерживать советом, воспитывать в православных духовных традициях и ограждать от всякого зла. Так как таинство крещения один из самых важных моментов в жизни и практически является вторым днем рождения человека, правильно подобранный подарок может стать для ребенка мощным оберегом и защитой.