Почему ольга предпочла обломову штольца

Почему Ольга предпочла Штольца, а не Обломова?

Обломов и Штольц в романе И. А. Гончарова «Обломов»

Вглядываясь в черты главного героя романа И. Но на то время его образ был не понятен для русского народа и поэтому идея творца, показать своему народу чего может достичь человек при желании, с грохотом провалилась. Ведь тогда, дворянство не обременяло себя упорным трудом, ее главным развлечением было беззаботная светская жизнь.

Почему Ольга выбрала Обломова?
Почему Ольга полюбила Обломова, а вышла замуж за Штольца?
Обломов и Штольц в романе И. А. Гончарова “Обломов”
Тема любви в романе
Урок обломов и штольц сравнительная характеристика презентация. Обломов и Штольц
Обломов и Штольц в романе И. А. Гончарова
Обломовщина и штольцевщина как типы жизни

Андрей Штольц же — человек трудолюбивый и целеустремлённый. Почему Ольга предпочла Штольца, а не Обломова? Правильный ответ.

Резкие противопоставления пронизывают все произведение И. Гончарова от первой до последней главы. Прием антитезы, на котором построен роман, помогает лучше раскрыть характеры героев, выявить авторский замысел. Поэтому, заглянув в детство героев, можно понять, почему сформировались столь разные характеры двух друзей, живших по соседству. Из сна Обломова становится ясно, что маленького Илюшу все любили, ласкали, баловали, поэтому он вырос добрым и отзывчивым. Стоит Илье Ильичу лишь задремать, ему снится один и тот же сон: нежный голос матери, ее ласковые руки, объятия близких и друзей… Каждый раз во сне Обломов возвращался в то время, когда он был абсолютно счастлив и любим всеми.