Паяльный фен из паяльника своими руками

Термофен для пайки микросхем своими руками

Идея сделать термофен родилась, когда мне понадобилось убрать с поверхности монтажные крепления. Время изготовления фена для пайки микросхем своими руками заняло примерно два часа, включая фотографирование. Силиконовые трубки часто используются на подачи топлива в авиамоделизме, они недорогие и их легко приобрести в хоббийном магазине или в интернете. Когда вы разберете паяльник, у вас будут следующие компоненты: ручка, резистивный нагреватель и защитный кожух нагревателя.

Паяльная станция: как сделать паяльный фен своими руками

В общем, как и обещал в посте. Сделал и проверил эту диайвайщину. При первой попытке пайки был фейл. Пришлось выставить на вентиляторе достаточно оборотов чтобы был хоть какой-то обдув и не слишком много, чтобы температура падала. Вообще мощности хватило только-только, паяльник ватт на 40, думаю уже не потянет такое. Прошу заметить, никаких отрывов дорожек и посадочных мест, в отличии от оригинальных видео про такие самоделки, которые можно найти в Ютубе.

Особенности изготовления паяльного фена своими руками
Паяльный фен из паяльника: делаем новый прибор за 5 минут своими руками
Мощный паяльный фен своими руками
Делаем паяльный фен своими руками
Паяльный фен
Основные методы изготовления паяльного фена в домашних условиях
Как сделать паяльный фен из обычного паяльника
Паяльный фен своими руками. И немного теории.
Как сделать термовоздушный паяльный фен своими руками
Как сделать паяльный фен своими руками — пошаговая инструкция с видео
Паяльник или паяльный фен? Изготавливаем своими руками
Набор для пайки YIHUA 27 в 1 (паяльник, фен, расходные материалы и ручной инструмент)

Гарантия 12 месяцев. Качественный паяльный набор YIHUA 27 в 1 представляет собой прочный пластиковый кейс, в котором находится все необходимое для эффективного ремонта электротехники и монтажа различного оборудования. Это многофункциональный комплект из 27 предметов, который имеет в своем составе паяльник с регулировкой температуры, паяльный фен, оловоотсос, припой и другие необходимые расходные материалы для пайки. Паяльник 65 Вт отличается надежностью и быстрым процессом нагрева, имеет удобную термостойкую ручку. Благодаря наличию цифрового дисплея, паяльник дает возможность визуально контролировать температуру пайки. Портативный паяльный фен предназначен для бесконтактной пайки, позволяет осуществлять монтаж и демонтаж электронных SMD компонентов.

• Материалы:
  • Паяльный фен отличается от обычного повышенной выдаваемой температурой. Им можно быстро разогревать отводы радиодеталей, олово, тонкий металл, пластик, поэтому прибор применяют для их пайки и нагрева разных элементов, изделий.
  • Давно хотел себе изготовить паяльный фен. Готовый мне не интересен.
  • Паяльные фены на первый взгляд ничем не отличаются от обычных бытовых приборов.
Паяльный фен своими руками: простая схема самодельного термофена для пайки микросхем
Паяльный фен из паяльника | Пикабу
Паяльный фен своими руками. И немного теории.

Изделия под таким названием выпускаются в разных модификациях и характеризуются спецификой применения. Одни фены предназначены для сушки волос, другие используются в строительстве или в процессе ремонта. Да и для радиолюбителей они представляют интерес. Например, при пайке микросхем, учитывая количество их выводов, работать таким устройством намного удобнее, чем самым совершенным паяльником.

Как сделать паяльный фен — простая схема для сборки своими руками воздушного термофена
Простой паяльный фен из паяльника
Как сделать паяльный фен из паяльника
Миниатюрный паяльный фен своими руками