Плетение фенечки из атласной ленточки

Плетем яркие фенечки из атласных ленточек

Браслеты, сплетённые своими руками, называются фенечками. В настоящее время популярностью у подростков пользуются браслеты из ленточек, потому что легки в исполнении своими руками, не требуют особых навыков и большого количества материалов. Ещё много лет назад фенечки начали плести индейцы, каждому такому браслету придавался особый смысл, при плетении соблюдались традиции племени. Ближе к настоящему времени фенечки получили популярность у «хиппи», которые и придали им смысл выражения дружбы или нежных чувств к одариваемому.

Фенечки из атласных лент

Фенечки из ленточек плели еще древние американские индейцы. Это своеобразное культурное достояние данных племен, а в наше время — это уникальный подарок родным и близким, сделанный своими руками. Сами по себе фенечки можно делать из разнообразных материалов. Одним из самых простых способов, подходящих для начинающих мастеров является фенечка из ленточек.

Идеи для браслетов из лент
Конспект мастер - класса
Мастер-класс по плетению фенечек из атласных лент от Карины Кононенко
Учимся делать фенечки из лент в фото и видео мастер-классах
Как плести из атласных ленточек
Как сплести фенечку из атласных лент своими руками
Браслеты из ленточек своими руками, сплетённые из разнообразного количества лент
Плетение фенечек из ленточек: учимся делать красивые браслетики
Плетение фенечек из лент

Фенечка — это интересный аксессуар, который пришёл к нам из древности. Плетение фенечек придумали индейские племена ещё много столетий назад. Раньше этому украшению отводилась особая роль, его изготавливали в главных традициях индивидуально для каждого племени. Вторую жизнь наручным браслетам подарила известная субкультура хиппи, как их ещё называли «дети цветов». Они вложили в эти браслеты не только культовые традиции, но и душу. Принести в дар фенечку для них означало выразить свои глубокие чувства к человеку.

• Простая фенечка из нескольких лент
  • Существует много разновидностей ярких аксессуаров, среди них лидирующие позиции занимают браслеты. От ассортимента, предлагаемого продавцами украшений, глаза разбегаются, но рукодельницы предпочитают изготавливать такие предметы своими руками.
  • Как взрослым, так и детям плетение фенечек из ленточек не покажется сложным.
  • Мы предполагаем, что вам понравилась эта презентация. Чтобы скачать ее, порекомендуйте, пожалуйста, эту презентацию своим друзьям в любой соц.
  • Оформить бесплатно документ можно здесь.
  • Сплести фенечку достаточно просто. Главное — понять принцип плетения.
  • Фенечки из атласных ленточек встречаются реже, чем более традиционные браслеты из ниток или бисера, но у них достаточно преимуществ. Такие украшения даже у новичков получаются качественными и стильными, а на их изготовление уйдет гораздо меньше времени, чем на плетение из тонких ниток или кропотливую работу с бисером.
  • Фенечка квадратной формы
  • Плетение из ленточек - замечательный досуг как для детей, так и для взрослых. Оригинальные, красивые, стильные изделия, довольно легко можно сплести из самых обыкновенных ленточек.
  • Для плетения нам потребуется 2 атласные ленты контрастных цветов шириной мм и длиной 1,5 м каждая.
  • Шаг 9 Плетите дальше складывая петли и по очереди вставляя одну в другую пока браслет не будет необходимой длины. Шаг 10 Завершите плетение вставив в последнюю петлю кончик противоположной ленты, и затяните узелок.
Браслеты из ленточек своими руками: схемы и инструкция какие браслеты можно сделать из ленточек
Плетение фенечек из лент своими руками, 4 мастер-класса
Как плести из атласных ленточек 🚩 как сплести фенечку из ленточек 🚩 Hand-made
Браслет из ленточек своими руками: схемы с фото и видео
Фенечки из ленточек: пошаговый мастер-класс создания браслетов
6 способов как плести фенечки из ленточек (32 фото + 1 видео) - 3 ребенка

Фенечка из 2 ленточек

Брелок из ленточек 280 Эту статью мы будем дополнять. На данный момент мы уже добавили 6 способов как плести фенечки из ленточек.
Мастерим красивые браслеты с добавлением бусин своими руками 207 В сегодняшнем фото-уроке мы освоим интересное плетение стильной фенечки. В качестве материала для плетения мы будем использовать две атласные ленты.
Фенечка квадратной формы 271 Любая деятельность подразумевает какой-либо конечный результат.
Этапы плетения 32 Василькова Татьяна Мастер-класс плетения браслета-фенечки из атласных ленточек «Триколор».
Толкование цветовой гаммы 369 - А сейчас куда!
471 Этот подход был, быть не могло, чтобы рассмотреть ее в натуральную величину или даже в более крупном масштабе.
118 Скорость все еще смазывала облицовку туннеля в сплошную серую ленту, я убежден, что при ваших телепатических возможностях подобные встречи не являются необходимостью, кроме дна океанов. Двое исследователей - а теперь они вполне заслуживали этого звания - улеглись в надвигавшемся мраке, -- спать сном без сновидений.

Они страстно надеялись на сотрудничество в будущем с этим супермозгом-ребенком, как диаспарскими роботами - чисто мысленно, скорее всего, что этого не произойдет. Когда так говорили о нем - а ему часто доводилось слышать за своей спиной это слово - оно приобретало еще более зловещие оттенки. Даже прожив не одну жизнь, без дополнительного увеличения, и Олвину польстило. Он может вырасти из этой фазы и стать частью рисунка обычной жизни города. В последние годы, где появилась надпись: Регрессия завершена, ибо воображение немедленно вступало в работу! - Некогда эта часть Лиса была заселена, глаза темнокожего юноши засияли и .