Омар хайям цитаты о любви к женщине лучшие цитаты

Нестареющие цитаты о любви Омара Хайяма

Омар Хайям брался за стихи многих жанров, и все они получались у него великолепно. В своих стихах он писал и о красоте природы, и о войне.

Омар Хайям – цитаты и афоризмы о любви, силе духа, пороках

Омар Хайям — великий поэт, творчество которого, невзирая на то, что создано оно было так давно, до сих пор является актуальным. Труды персидского мыслителя бесценны для каждого человека, ведь в них раскрыты темы, близкие и понятные всем. В числе таковых и тема любви.

Омар Хайям: цитаты о жизни, дружбе и любви со смыслом
Омар хайям о женщине цитаты
Стихи Омара Хайяма о женщине
Омар Хайям о жизни и любви: лучшие цитаты и афоризмы гения
Омар хайям лучшее о любви. Цитаты омара хайяма о любви
Омар Хайям: цитаты про любовь
Короткие цитаты Омара Хайяма о жизни (150 цитат)
Красивые цитаты Омара Хайяма о любви (100 цитат)
Омар Хайям цитаты

15 лучших афоризмов Омара Хайяма – мудрость через века

Опасайся плениться красавицей, друг! Красота и любовь — два источника мук. Ибо это прекрасное царство не вечно: Поражает сердца и — уходит из рук. Пускай моей тоской твои продлятся дни: Хоть раз в мои глаза, желанная, взгляни! И в самом деле взгляд роняет… И уходит.

Омар Хайям — Стихи Омара Хайяма о женщине
15 лучших цитат Омара Хайяма - Лайфхакер
Короткие цитаты Омара Хайяма о жизни ( цитат) 📃
Омар Хайям: цитаты про любовь | adm-yabl.ru — цитаты здесь.
Красивые цитаты Омара Хайяма о любви ( цитат) ✒
Омар Хайям: цитаты о жизни, дружбе и любви со смыслом

Цитаты Омара Хайяма о любви

227 Опубликовано: 30 декабря , Высказывания персидского поэта и философа не теряют актуальности даже спустя столетия.
428 Персидский философ, математик, астроном и поэт. Внёс вклад в алгебру построением классификации кубических уравнений и их решением с помощью конических сечений.
322 Омар Хайям — великий персидский поэт и философ, который во всем мире прославился своими мудрыми изречениями. На родине он также известен как математик, астроном и астролог.
242 Омар Хайям Нишапури — известный персидский математик, поэт, философ и астроном.
76 Образ великого поэта Востока Омара Хайяма овеян легендами, а биография полна тайн и загадок.
496 Прошло уже много веков, а рубаи про любовь, ученого, а также философа Омара Хайяма у многих на устах. Цитаты о любви к женщине, афоризмы из его маленьких четверостиший довольно часто выставляются как статусы в соцсети, так как несут глубокий смысл, мудрость веков.
231 Омар Хайям посвятил себя изучению самой жизни. Он много занимался научной работой в таких областях, как математика, астрономия, медицина, философия, но миру больше всего запомнился как поэт, автор четверостиший рубаи.
36 Внёс вклад в алгебру построением классификации кубических уравнений и их решением с помощью конических сечений.
11 Я пришел к мудрецу и спросил у него: «Что такое любовь? Я думаю, что лучше одиноким быть, Чем жар души «кому-нибудь» дарить Бесценный дар отдав кому попало Родного встретив, не сумеешь полюбить.

Рубаи Омара Хайяма — , в которых средневековый персидский поэт прославлял любовь, красоту и жизнь, стали одними из самых известных произведений мировой литературы. На долгие годы забытые читателями, но заново открытые в XIX веке, они были объединены в сборник философских стихотворений « Рубайат ». Эта книга вошла в золотой фонд восточной поэзии, вот уже много лет она пользуется огромной популярностью во всем мире. От безбожья до Бога — мгновенье одно!

10 мудрых афоризмов Омара Хайяма
Омар Хайям: цитаты и афоризмы, мудрые высказывания о счастье и любви