Лампа из лампочек своими руками

15 простых способов сделать необычный светильник своими руками

Альфред Полейский. Светодиодные лампы Primavox H4 с хорошей стг. В этом обзоре я расскажу про очень интересные светодиодные лампы повышенной яркости в цоколе H4.

Светодиодные фитолампы для растений своими руками

Все светильники куплены? Тогда остается только произвести их монтаж. Мы подготовили для вас краткую инструкцию, как правильно установить светильники и люстры на 2,3,4 кабеля. Однако помните, что электричество — это не весело. При установке освещения нужно быть предельно осторожным, и если вы не уверены, что справитесь, лучше сразу воспользоваться помощью специалиста.

Пример самодельного фитосветильника для растений из светодиодов
Какие светильники можно диммировать?
126 идей как сделать лампу или светильник своими руками на фото
Да будет свет! 5 идей для создания красивых светильников своими руками
Ремонт светодиодных светильников своими руками
Установка светильников своими руками
Как сделать светильник для гроубокса своими руками.
Советы и идеи по настольным, напольным и лампам переноскам своими руками
Светодиодная лампа своими руками.
Настольная лампа своими руками: электрика, светотехника, конструкция, дизайн

Основная причина выхода светодиодных ламп из строя - постоянный перегрев компонентов. Из-за высоких температур перегорают светодиоды, высыхают и портятся конденсаторы. Честные производители подбирают режимы светодиодов так, чтобы они соответствовали паспортным, не очень честные добавляют процентов Радиаторы в современных лампах совсем маленькие, охлаждаются светодиоды плохо, поэтому в первом случае лампы в среднем работают 10 тысяч часов, во втором могут сгореть и через часов. Заодно существенно продлится срок службы остальных компонентов лампы, ведь температура внутри корпуса будет гораздо ниже. Разумеется яркость лампы при этом снизится, но если взять для переделки мощную лампу, яркости после модификации во многих случаях будет достаточно.

Настольная лампа своими руками | Блог SalonLustr
как самому сделать лампу из светодиодов | Дзен
Как сделать лампочку (с иллюстрациями) - wikiHow
Светильник для гроубокса своими руками
Делаем лампочку вечной и суперэффективной / Хабр
Все ли светильники можно диммировать

Оригинальная настольная лампа, изготовленная своими руками — это простой способ создать предмет интерьера, дополнительный источник света. Можно сконструировать светильник из подручных материалов, не особо затратив свой бюджет, либо наоборот вложиться в дорогостоящую отделку, превратить обычную лампу в музейный экспонат. Людей, загоревшись данной идеей, интересует вопрос как самому сделать настольную лампу? Конструкция настольной лампы на стойке наиболее проста с технической точки зрения. Зачастую у них отсутствует возможность регулировки зоны освещенности. Стоечные настольные лампы способны осветить небольшую рабочую зону, туалетный столик.