Теплицы арочная своими руками фото

Хоз постройки » Деревянные теплицы своими руками фото. Деревянные теплицы своими руками фото 1 Каркасные деревянные теплицы.

Теплица из труб своими руками. Пошаговые инструкции + 700 фото

Далеко не на всей территории нашей страны можно несколько месяцев подряд плодотворно заниматься растениеводством. Но любители натурального хозяйства, увеличивая вегетативный период, все же успешно получают обильные урожаи. И именно использование разнообразных парников дает им такую возможность. Так с чего же стоит начать, если вы решили построить теплицу на своем дачном участке? Расскажем этой в статье.

Каркасы самодельных тепличек и парников на даче собирают из разных материалов. Это могут быть металлические трубки, деревянные бруски или пластмассовые трубы. Последний вариант особенно востребован. Рама легко собирается, получается легкой, достаточно прочной, устойчивой к гниению, влаге и перепадам температур. При этом цена такого сооружения ниже, чем у деревянных или металлических аналогов. Разберемся, как сделать теплицу из пластиковых труб своими руками, чтобы с минимальными затратами получить хороший результат.

Одним из наиболее важных конструкций для дачника на его участке является его теплица. Наличие теплицы позволяет выращивать такие сельскохозяйственные культуры, которые обычно сложно вырастить в течении сезона, так как эти растения страдают от заморозков, града и других суровых погодных условий, которым бывают подвержены растения. В данной статье предложен вариант изготовления теплицы парника под пленку собственными силами и максимально бюджетно. Конструкция теплицы достаточно простая и доступная для большинства дачников которые не могут позволить себе дорогостоящие поликарбонатные теплицы устанавливаемые на долгие годы. Для того что бы построить арочную теплицу парник под пленку размером 3,7x9,8 м, быстро и недорого, вам потребуются следующие материалы:.