Кв приемник на лампах своими руками

Простейший ламповый приемник

Ради экономичности и использования недифицитных деталей, схема приемника расчитана на питание от маломощного источника вольт. Схема регенеративного приемника хорошо работает и позволяет вести уверенный прием многих вещательных КВ станций с комнатной антенной типа "кусок провода" , а так же - удалось принять любительские CW и SSB сигналы в диапазоне 80 метров к сожалению прием на 40 метров в квартире невозможен ни на какую аппаратуру из-за присутствия "жужжащих" полосовых помех. В настоящее время идет доработка регенеративного приемника - регулировка обратной связи для плавного подхода к регенерации и установка верньера на КПЕ для плавной настройки. Ретро-радио - регенеративный на лампах, собственными руками.

Приемники на лампах

Установка цифровой шкалы Трансиверы Yaesu в нашем магазине. Tsibanoff Участник с сен Москва Сообщений: Во времена расцвета ламповой любительской радиотехники приёмники серии ТПС считались чуть ли не лучшими из тех, что предназначались для домашнего или студийного применения. Я часто вспоминаю, как в шестидесятые годы мы с слушали наш ТПСС в школьном радиоузле.

Ламповый УКВ приёмник своими руками
СХЕМА ПРОСТОГО ЛАМПОВОГО ПРИЁМНИКА
Радио-как хобби
Самодельный КВ регенератор на лампах 6Ж5П и 6Ф1П (41м)
Схема приемника коротковолновика на лампах 6А2П, 6К4П, 6Н1П
Простой регенеративный приемник КВ на кремниевых транзисторах
Схемы ламповых приемников КВ, УКВ и ФМ диапазона
Ламповый радиоприемник из Мусора

Технический портал радиолюбителей России. Фотогалерея Обзоры Правила Расширенный поиск. RU Старое радио Ламповые души Ретро-радио - регенеративный на лампах, собственными руками. Уважаемые посетители! RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме.

• Еще несколько схем ламповых FM приемников.
  • Бюджетные светодиодные лампы дают помехи и ухудшают качество питающей электросети В.
  • В лаборатории Центрального радио клуба был разработан вариант простого супергетеродинного приемника начинающего коротковолновика, который не требует каких-либо дефицитных деталей, сравнительно прост по схеме, имеет удовлетворительную чувствительность и избирательность и практически не вызывает затруднений при налаживании. Как правило самодельные ламповые приемники собирают на диапазона, этот же приемник рассчитан на 5 КВ диапазонов.
  • На страницах нашего сайта уже много раз поднималась тема ламповых самодельных усилителей звука, и для тех, кто хочет продолжить знакомство с радиолампами, мы подготовили интересную схему приёмника диапазона КВ. Этот радиоприемник очень чувствительный и достаточно селективный для приёма коротковолновых частот по всему миру.
  • Схема приёмника на одной лампе
  • А теперь без юмора, для любителей стиля "ретро". Еще несколько схем ламповых FM приемников.
  • Список форумов m.
  • Представляю вам обзор старинного советского довоенного радиоприемника ЭЧС Радиоприёмник сетевой ламповый ЭЧС-3 выпускался с осени до года московским электромеханическим заводом им.
  • Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!
  • Радиовещание на ультракоротких волнах осуществляется с использованием частотной модуляции ЧМ и занимает следующие полосы частот:.
  • Годовая подписка на Хакер.
  • В радиолюбительской литературе описано довольно много регенеративных KB-приемников, выполненных как на лампах, так и на транзисторах и интегральных микросхемах.
Ламповые радиоприемники, схемы и изготовление СВ-ДВ-КВ-УКВ приемников своими руками
Приемники и трансиверы - Cайт медиков-радиолюбителей
Простейший ламповый приемник
Ламповый радиоприёмник на любительский КВ диапазон
Ламповый КВ приемник двойного преобразования - Страница 7
Ламповый укв приемник своими руками. Ламповый радиоприемник как сделать
Шум эфира или помехи?

Технический портал радиолюбителей России. Регистрация Помощь. Фотогалерея Обзоры Правила Расширенный поиск. Уважаемые посетители! RU существует исключительно за счет показа рекламы.