Кто рисовал граффити в чернобыле

Странные граффити в городе-призраке Припять.

В Чернобыле на пятом реакторе АЭС появился мурал , нарисованный в память о ликвидаторах известной катастрофы. Автором художественного творения является австралийский художник Гвидо Ван Хелтен. Инициатор создания серии граффити в Киеве Гео Лерос по этому поводу в своем Facebook написал, что это одна из самых мощных и в то же время самых грустных работ, что он видел.

Чернобыльское граффити

В городе Чернобыле, в котором 30 лет назад случилась страшная авария на одном из энергоблоков атомной электростанции, появился необыкновенный мурал. Его автором стал португальский стрит-арт художник Антонио Коррейя, более известный как Pantonio. На рисунке изображены животные, возвращающиеся в свою среду обитания, которую были вынуждены покинуть много лет назад. Рисунок был посвящен годовщине Чернобыльской катастрофы. Читайте также: 10 лучших уличных художников мира.

Чернобыльские граффити передали жизнь, которой нет
Тени Чернобыля. Граффити Припяти
В память о ликвидаторах австралийский художник нарисовал мурал на реакторе Чернобыльской АЭС
Граффити мертвого города
Диджитал-скульптурой
В Чернобыле начали появляться яркие граффити
В Чернобыльской зоне появился первый стрит-арт с кроликами

Припять, Украина. Но его жизнь продолжается сейчас в других формах… в формах интересных и неожиданных сюжетов граффити на улицах города-призрака. Я был в Припяти несколько лет назад, эти граффити нарисованы немецкими художниками возможно, эта информация недостоверна. Я не претендую на оригинальность снимков, они есть в интернете во множестве отчетов, вашему вниманию мой взгляд. Для справки: текущий радиационный фон по состоянию на Согласно норм радиационной безопасности, нормальные уровни для территорий за пределами Чернобыльской зоны составляют до 30 микрорентген в час включительно.

Граффити мертвого города – Время летать! by Alex Cheban

Автор фото, Маркиян Камыш. Писатель-сталкер Маркиян Камыш рассказывает о том, как он и художник по имени Гамлет побывали в Чернобыльской зоне отчуждения. Налобным фонарем я свечу на стену дворца культуры в центре Припяти, пока Гамлет рисует на ней в черно-белых тонах. Фонарь мощный, и я волнуюсь, что нас заметит полицейский патруль. После аварии на Чернобыльской атомной станции в году, тридцатикилометровая зона вокруг нее - запрещенная земля. Там нельзя ходить без специального разрешения - не говоря уже о стрит-арте.