Как из жимолости сделать вино

Вино из жимолости — от простого к сложному

После выдержки вино из ягод жимолости получается мягким, вкусным с легкой кислинкой и тонким ароматом сырья. Технология приготовления стандартная, кроме самой жимолости понадобятся только сахар и вода.

Домашнее вино из жимолости: ингредиенты, рецепт приготовления

Все размещаемые материалы отражают исключительно мнения их авторов и могут не совпадать с мнением Администрации форума ХоумДистиллер. Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам. Вход регистрация. Вино из жимолости. Не уверена, что все идет по плану.

Домашние напитки из жимолости
Сибирское вино
Домашний ликер из жимолости быстрого приготовления
Вино из жимолости. Не уверена, что все идет по плану.
Вино из жимолости в домашних условиях
Вино из жимолости

Всегда в Сибири к осени нарастает очень много ягоды смородина, малина, жимолость, ирга, черноплодка, вишня. Всю ягоду невозможно использовать на варенье и компоты, вот и решила я попробовать сделать вино. Много было первоначальных ошибок - и взрывалось, и кислым было непомерно, но прошли годы, и я добилась самого простого способа изготовления вина! Теперь это фирменный рецепт моей родни. В продолжение темы домашнего алкоголя спешу поделиться рецептом самого настоящего домашнего вишневого вина. Впервые этот напиток я попробовала в Инсбруке Австрия на предновогодней ярмарке как напиток против холода и простуды,не оценив сразу его прелести

• Как приготовить пошагово
  • Благодаря вкусному урожаю жимолости, можно оздоровить свой организм, обеспечить его всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.
  • Лучшим сырьем для изготовки самодельных хмельных напитков считаются дачные спелые ягоды или же фрукты, но можно использовать и дикие плоды. Вино из жимолости в домашних условиях можно получить несколькими способами: в любом случае, винцо будет превосходным — ароматным, обладающим прекрасным оттенком.
  • Из жимолости готовится столовое либо десертное вино. Оно получается хорошее качества с приятным букетом ароматов.
  • Состав / Ингредиенты:
  • Жимолость — это непревзойденный ингредиент для приготовления домашнего вина. Обязательно попробуйте!
  • Вино всегда считалось напитком богов. Но им не повезло в том, что они не знали рецепт напитка из жимолости.
  • Все размещаемые материалы отражают исключительно мнения их авторов и могут не совпадать с мнением Администрации форума ХоумДистиллер. Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам.
  • Описание приготовления:
  • Где как, но у нас в Сибири, первая ягода — это жимолость. С одного куста можно собрать около 1,5 килограмма ягод.
  • Еще один интересный вариант домашнего напитка - вино из жимолости.
  • Добрый Жар.
Вино из жимолости - рецепт с фото на adm-yabl.ru
Домашнее вино из жимолости: ингредиенты, рецепт приготовления | ИннеС | Дзен
Вино из жимолости рецепт прост, вкус тонок
Вино из жимолости
Вино из жимолости в домашних условиях – рецепт и технология
Ликер из жимолости в домашних условиях – быстрый рецепт

Технология приготовления ликера из жимолости за 3 дня классическая методика требует минимум 14 дней. Получается десертный напиток с характерным ягодным ароматом и легкими нотками горечи во вкусе — такова особенность этого сырья. Ликер рекомендован к подаче холодным. Подходят любые ягоды: свежие, замороженные и даже сушенные.