Кр142ен22а блок питания своими руками

Стабилизированный источник питания 13.8V, 35А

При построении сильноточных стабилизаторов напряжения радиолюбители обычно используют специализированные микросхемы серии и аналогичные, "усиленные" одним или несколькими, включенными параллельно, биполярными транзисторами. Если для этих целей применить мощный переключательный полевой транзистор, то удастся собрать более простой сильноточный стабилизатор. Схема одного из вариантов такого стабилизатора приведена на рис.

Регулятор мощности с обратной связью. Схема, описание

Подскажите пожалуйста, куда Вы подключаете регулятор громкости на схеме? Обязательно ли выставлять ток покоя в 1. Это нужно для мощности сигнала или качества сигнала? Ток покоя зависит от сопротивления нагрузки. Желательно устанавливать ток, рекомендованный автором, так как именно для указанного значения тока достигается максимальный кпд усилителя при неискаженном сигнале.

Простой БП для трансивера
Мощный линейный блок питания своими руками
Зарядное устройство для гелевых аккумуляторов на кр142ЕН12А
Импульсный лабораторный блок питания 0...30В, 0.01...5А
Простой универсальный блок питания своими руками
Стабилизированный регулируемый блок питания с защитой от перегрузок
Гидро-инжекционная насосная система
Источники питания

Главная » Все схемы » Схемы для начинающих » Конструкции простой сложности. Перейти на страницу: из Подслушивающее устройство. Просмотров: Добавил: Cosmogor Дата: Люди оценили 6 раз Средняя оценка 3.

Блоки питания для трансиверов - Форум от Re][miLL
Ультралинейный усилитель А класса (опыт конструирования усилителя JLH )
circuits archive | История запросов
Форум РадиоКот • Просмотр темы - Замена деталей в блоке питания.
Блок питания 12,8 Вольт 4 Ампера - Страница 14
Alex_EXE » Простой блок питания на LM
КРЕН22А | Схемотехника, Электронная схема, Принципиальная схема
Блоки питания, преобразователи напряжения, инверторы и зарядные устройства

О двух вариантах исполнения: на биполярных и полевых транзисторах. К слову сказать, именно тот конструктив был позже переделан на новую элементную базу и об этом будет рассказано в самом конце. Было решено не уходить от наработанного опыта и использовать то, что было недорого и рядом.