Как сделать полив с помощью пластиковых бутылок

Как сделать капельный полив своими руками на дачном участке

На моем загородном участке нет водопровода или какого-нибудь естественного водоема типа прудика. Если лето дождливое, использую дождевую воду, собираемую в бочке. Но она быстро кончается. Приходится носить поливочную воду в ведрах или лейке из дома, что не очень удобно, долго, да и сил немало забирает.

Как сделать систему капельного полива самостоятельно?

Суть капельного полива из бутылок проста. Пластиковые емкости нужного объема с предварительно проделанными отверстиями вкапывают в землю рядом с растениями или подвешивают непосредственно над ними. В бутылки заливается вода, которая по каплям поступает в почву, поддерживая необходимый уровень увлажненности.

Капельный полив из пластиковой бутылки
Полив помидор через пластиковые бутылки
Как организовать капельный полив из пластиковых бутылок
Как устроить капельный полив с помощью пластиковых бутылок
Как сделать полив из пластиковой бутылки. Плюсы и минусы полива с помощью бутылок
Капельное орошение с помощью пластиковых бутылок
Капельный полив из пластиковых бутылок
Капельный полив из пластиковых бутылок. Самый лучший способ
4 варианта капельного полива из пластиковых бутылок своими руками
Полив цветов во время отпуска

Полив — одна из первоочередных задач на дачном участке. Без воды нет жизни. И хорошо, если вы имеете возможность быть на огороде или в саду каждый день и при необходимости поливать свои растения.

Устанавливаем своими руками капельный полив из пластиковых бутылок на своем участке
Полив цветов во время отпуска
Полив из бутылок в теплице своими руками: инструкция
Капельный полив из пластиковых бутылок – как правильно сделать, инструкция. Жми!
Как сделать капельный полив на огороде из пластиковых бутылок - лайфхак - Телеграф
Капельный полив из пластиковых бутылок своими руками

Если Вы уезжаете в отпуск, а поручить полив Ваших цветов некому — не отчаивайтесь! Полив цветов во время отпуска — задача вполне осуществимая. Ведь есть множество приспособлений для долгосрочного снабжения растений водой без посторонней помощи. Для поддержания влажности в почве в день Вашего отъезда хорошо полейте растения и поставьте их в затененное прохладное место, например вглубь комнаты.

Прикопайте пластиковую бутылку на участке и на неделю забудьте о поливе: лайфхак для дачников
Капельный полив с помощью пластиковых бутылок
Делаем капельный полив из бутылок своими руками
КАК СДЕЛАТЬ КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ из пластиковых бутылок