Как сделать из ивы обруч

Осенний венок на дверь своими руками: как сделать? Мастер-класс от Микрос

Если Вы хотите сплести сами Ловец снов с нуля, то начинать стоит с основы для вашего ловца. Традиционно для основы выбирается Ива - не только благодаря своей пластичности, но и своим магическим свойствам. Считается, что Ива обладает мощными защитными свойствами и оберегает от негативных влияний, сущностей, сглаза.

Кольцо в серебре Melancholy, Ива

Издревле наши предки носили кольца в качестве оберегов. Эзотерики считают, что благодаря плотному контакту с кожей и расположению в месте сосредоточения биоэнергетических линий, кольца являются наиболее эффективными защитниками от негатива из всего спектра украшений. А попутно они могут служить и талисманами на удачу. Считается, что наиболее эффективны обереги и талисманы , изготовленные своими руками для себя или очень близких людей: они изначально пропитываются энергетикой мастера. Быть может, поэтому многие люди предпочитают создавать кольца своими руками.

Как сделать ловца снов своими руками
Как вырастить «плетёную» иву
Красивые идеи для украшения сада из ивы
Как и из чего сделать новогодний венок на дверь своими руками: 10 идей
кап ивы в темно-оранжевом цвете
Как сделать кольцо из дерева своими руками

Гибкие ветви ивы издавна использовали для плетения из неё домашней утвари: корзин, шкатулок, стульев и кресел и многого другого. Сейчас мы предпочитаем такие вещи покупать. А желание «поиграть» с податливым созданием осталось. Поэтому садоводы-умельцы стали выращивать удивительные деревья.

Лозоплетение из ивы: полезные советы для начинающих. Тимофей Ахтырский. Руководитель ЭКО-фермы Ахтырочка. Из ивы можно плести арки, беседки, живые изгороди, корзинки, конструкции. Сегодня Тимофей поделился с нами какие виды и сорта ив подходят для лозоплетения, как правильно сформировать и ухаживать за декоративными формами, и не только.