Как сделать из атласных лент банты пошаговое

Бантики из атласных лент своими руками: пошаговые фото мастер-классы

Что может быть более романтичным и нежным, чем пышный объёмный бант? С ним любой образ приобретает новое звучание, а любой предмет становится более праздничным и торжественным. Малышки украшают бантиками волосы, а девочки постарше — предметы гардероба, сумки, чехлы для телефона. Но как легко создавать эти аксессуары своими руками?

Завязываем красивые бантики из атласных ленточек: пошаговые фото

Банты из атласных лент своими руками — это прекрасный способ украсить подарок, прическу, создать красивую заколку или даже украсить интерьер. Подобные поделки имеют гораздо больше функций, чем стандартное украшение подарков или волос. Кроме того, они могут быть гораздо более объемными и интересными, чем обычные способы оформления. Удобство бантов в том, что их можно создать из любого подручного материала. При этом создание банта не требует особых усилий и его можно выполнить буквально за несколько секунд.

Ribbon Flower Tutorial
Бантики из атласных лент – оригинальные украшения, сделанные своими руками
Как сделать бант из атласной ленты
Бант из ленты пошагово: 5 способов красивых способов завязывания
Как сделать бант из атласной ленты – пошаговый мастер-класс
Как сделать бантик из атласных лент своими руками поэтапно: мастер-класс с фото и описанием
Бантики из атласных лент: ТОП — 100 идей и пошаговые мастер-классы с фото
Бантики из атласных лент своими руками: фото и пошаговая инструкция изготовления
Завязать-Сделать Красивый Бант из Ленты Просто Быстро/make Hair Bow/DIY ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ХОЗЯЙКАМ
Красивые объемные банты своими руками пошагово фото

Переверните бант так, чтобы обе петли были сверху, а кончики — внизу. Придерживая узел, потяните за правый конец ленты. Левая петля станет меньше и аккуратнее. Теперь одновременно слегка потяните за обе петли.

15 способов сделать бантики из атласной ленты своими руками: пошаговая инструкция
13 способов сделать и завязать крутой бант - Лайфхакер

Без чего не может обойтись ни одна девчонка? Без бантиков! Ведь они делают ее самой разной: милой, забавной, серьезной, юной и взрослой. Бантики надевают когда делают прическу в садик и школу, на праздники или просто на каждый день. Ими украшают не только волосы, но и сумочки, чехлы телефонов и даже одежду!

13 способов сделать и завязать бант, который украсит любой подарок