Как сделать экран для батареи из гипсокартона своими руками

Декоративный экран для батареи отопления своими руками

Сегодня мы расскажем читателям ekra-diz. Да, да, сэкономить на установке решёток для радиаторов. Конечно, вопрос, есть ли в этом смысл и насколько это выгодно мы не рассматриваем. Современные батареи отопления, несмотря на свой эстетичный вид, со временем начинают «резать глаз» своим однообразием.

Декоративная решетка на батарею: делаем экран своими руками

Даже самый изысканный дизайн может казаться несуразным, если под окном виднеются радиаторы. Хочется эту жизненно важную коммуникацию сделать менее заметной, не нарушив теплообмен в помещении. Некоторые материалы способны отражать тепло, тем самым уменьшая комфорт.

Инструкция по созданию экрана для батареи отопления
Декоративные экраны для батарей отопления
Виды и особенности защитных экранов для батарей
Как сделать короб для батареи из гипсокартона
Монтаж экрана для труб отопления своими руками
Сооружение экрана для радиаторов батарей. Варианты скрыть неприглядные трубы.
Как закрыть батарею отопления – 11 классных идей
Несколько идей по изготовлению экранов для радиаторов отопления
Декоративный экран на батарею отопления своими руками

Выбор экрана для батарей

Экран для батареи отопления - оптимальный вариант Содержание: 1. Принцип работы 2. Немного физики 3. Теплоотражающий экран 4.

• Принцип работы
  • Практически во всех квартирах существует проблема приведения радиаторов отопления в соответствие с дизайном, пусть даже самым простым.
  • Несмотря на то, что современные радиаторы из алюминия и металлопластика изготавливают по улучшенному дизайну, тем не менее, их внешний вид многих не устраивает.
  • Сложно найти дизайн интерьера, в который радиаторы отопления будут органично вписываться. Становится актуальным вопрос о том, как их скрыть из виду.
  • Это интересно
  • Не всем стилям интерьера подойдет дизайн современной биметаллической или алюминиевой батареи.
  • Очень часто батарея выбивается из общего интерьера, и владельцы квартир прибегают к такому решению, как закрыть ее при помощи экрана или короба.
  • Экраны, или, как их еще называют, Короба для батарей - это функциональные и стильные изделия, которые помогут скрыть или украсить радиаторы отопления в Вашем доме.
Экраны для батарей по своим размерам. Купить у производителя Эксперт Декора.
Короб для батареи из гипсокартона
Монтаж экрана для труб отопления своими руками - adm-yabl.ru
Декоративный экран на батарею отопления своими руками
Выбор экрана для батарей или изготовление своими руками
Декоративный экран на батарею отопления своими руками | VK

Экран для батареи своими руками сделать достаточно просто, при наличии некоторой сноровки, инструмента, материалов и свободного времени. Его можно сделать из металла, дерева и даже гипсокартона. Из пластмассы лучше экран не делать — во-первых, от температуры пластик может покорежиться, а во-вторых, некоторые пластмассы при нагревании выделяют ядовитые испарения — лучше не рисковать. Экран для батареи своими руками из металла — наиболее трудоемкий, требует специальных инструментов и немалого опыта. Куда проще и, надо признать, красивее, будет смотреться экран, если его сделать из дерева.

Экраны для батарей
Как сделать короб под батарею из гипсокартона