Узконаправленная 3g антенна своими руками

4G антенна своими руками — пошаговая инструкция

Часто возникает ситуация, когда мощности сигнала недостаточно для устойчивого приема интернета. Выручить может уличная или комнатная антенна. Промышленная антенна для 3g модема МТС способна поднять уровень сигнала на Дб. Направленная антенна для 4G или ЛТЕ улучшает отношение сигнал-шум за счет того, что имеет низкое усиление в направлении, отличном от основного.

Внешняя антенна для 4g lte модема своими руками

При возникновении проблем с беспроводной связью по сети интернет их решением станет антенна для модема gsm и иных видов сигналов. Часто у потребителей встает вопрос, как выбрать хорошую модель для 4g или 3g, и насколько подходящей альтернативой может стать изготовление баночной антенны или иного типа конструкции для модема своими руками. Хотя самые востребованные операторы 4g и 3g связи покрывают большую часть территории России, в ряде малонаселенных местностей возникают проблемы со скоростью и стабильностью получения сигнала, кое-где он отсутствует полностью. Также трудности с сигналом могут быть вызваны преградами естественного или искусственного происхождения на его пути или территориальной отдаленностью провайдера. Нестабильность сигнала и низкая эффективность работы в веб-пространстве, являющиеся следствиями таких явлений, подталкивают к решению о приобретении антенны для 3g. Она может принимать и направлять сигнал, обеспечивая тем самым устойчивость соединения.

Собираем антенну для 3G-модема своими руками
Антенна 4G для модема своими руками
Усиливающие 3G и 4G антенны для мобильного интернета
Антенны и переходники
Создание антенны Харченко для модемов 3G и 4G своими руками
4G 5G антенны
Как сделать антенну для интернета
Антенна для модема
Антенна 4G (LTE)
Антенна ЯГИ 3G своими руками

Коэффициент усиления - 15 dBi, поддержка технологии MIMO, расчетная дальность до базовой станции оператора - 15 км, интерфейсы подключения кабеля - F-female, кабеля и переходников в комплекте нет приобретаются отдельно. Мощная направленная 4G LTE антенна Пушка предназначена для усиления слабого сигнала мобильных операторов на расстояниях до 15 км от передающих вышек и используется для модемов и роутеров, поддерживающих частоту МГц. Для этого на антенне имеется два интерфейсных разъема F-female, к которым можно подключать омный антенный кабель. Максимальная допустимая длинна кабеля - 15 метров. Устанавливается снаружи здания и направляется в сторону ближайшей базовой станции мобильной связи. Антенна восприимчива к углу отклонения, поэтому для получения качественного сигнала ее нужно максимально точно направить на базовую станцию.

Самодельные антенны для 3G и 4G модемов: штыревая антенна и антенна Харченко
Антенна ЯГИ 3G своими руками
Самодельная внешняя антенна для стандарта CDMA/EVDO (операторы Intertelecom, PeopleNet) / Хабр
Как сделать внешнюю антенну для 4G модема: разновидности и характеристики
3G и 4G антенны для мобильного интернета - купить по низким ценам
Антенна Харченко: как сделать своими руками для передачи цифрового сигнала на 3G и 4G модемы
R-NET СТРЕЛА-4 - 3G/4G антенна Yagi | - МГц
4G LTE и 5G антенны - каталог, сравнить цены, купить для Altel 4G, Kcell, Beeline, Tele2 на adm-yabl.ru
Антенна 4G LTE MIMO Пушка усилением 15 Дб - цена, купить в Киеве с доставкой по Украине / Мобитек
4G антенна своими руками для модема — Инструкция как усилить сигнал, Видео

3G 4G антенна с радиусом действия более 30 км

В современном мире человек не представляет жизни без Интернета, с помощь которого можно не только всегда оставаться на связи, но и работать, не выходя из дома. Из-за несовершенности технологии мобильной передачи данных в системе могут происходить частые сбои, поэтому наиболее удобный способ получить доступ к мировой паутине в любое время — использование 3G-модема. С помощью этого приспособления можно ловить интернет-сигналы, передающиеся по мобильным сетям, находясь при этом в любом месте: в парке, на даче или за городом. От мощности сигнала будет зависеть качество передачи, поэтому вопрос усиления приема мобильной сети с помощью самодельной антенны для Интернета остается актуальным. При соответствующих настройках самодельная антенна 3G или вместе с биквадратом одновременно может выступать в роли приемника и усилителя. Биквадрат является разновидностью рамочных антенн, которые входят в группу зигзагообразных.

Антенна 4G для модема своими руками
Создание антенны Харченко для модемов 3G и 4G своими руками
Собираем антенну для 3G-модема своими руками
Антенны для Репитеров (Усилителей Gsm 3G 4G)