Как сделана антенна для рации

Антенна для рации своими руками

Отправить Отмена. Отправить сообщение Заказать звонок. Текст сообщения.

Самодельная антенна для рации Baofeng UV-5R

В обычном состоянии антенна средней длины, если нужно увеличить дальность связи - выдвигаем телескоп. Мини антенна на небольшом магните чтобы обойти металлический экран автомобиля. Подходит для большинства раций. Следите за новостями в наших группах:.

Антенны для раций и радиостанций
Антенна для радио своими руками: простая инструкция по изготовлению
Установка антенны самостоятельно или как избежать типичных ошибок
Антенны на рации
Стационарные антенны для базовых радиостанций
Антенны гражданского диапазона (CB)
Антенны для раций, радиостанций
Базовые стационарные антенны для раций и радиостанций
Лучшая антенна для рации дальнобойщика.
КАК СДЕЛАТЬ СВЯЗЬ РАЦИИ ЛУЧШЕ
Настраиваем рацию и антенну своими силами
Антенны для раций
Антенны OPTIM

Самый простой и результативный способ существенно увеличить дальность радиосвязи - использовать антенны с наибольшим усилением или с более подходящей для Ваших нужд диаграммой направленности. Ниже приведена условная схема связи в СВ-диапазоне 27MГц в зависимости от типа используемых антенн и условий связи:. Среди радиолюбителей известен афоризм: "Лучший усилитель - хорошая антенна", и это справедливо. Антенна, в отличие от усилителя мощности передатчика, обеспечивает выигрыш как при передаче, так и при приёме.

Базовые антенны для радиостанций. Купить стационарную антенну для рации недорого.

Базовые стационарные антенны для раций, радиостанций и трансиверов — это наиболее сложный в выборе элемент всей системы связи. Характеристики и разнообразие моделей огромны и требуется немалый опыт для осуществления правильного выбора, от чего сильно зависит как дальность передачи, так и качество приема сигнала. Обращаясь за подбором стационарной антенны для вашей радиостанции, к нашим специалистам, можете быть уверены в том, что вам подберут лучший вариант. Основная характеристика влияющая на выбор, это условие установки такой антенны. Чем выше она установлена от земли — тем дальше будет связь.