История Флота В России В Картинках

История российского флота. История

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с по год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций. Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны. Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Дорошкевич О. (сост.): История российского флота в иллюстрациях. Обмундирование и вооружение

Для усиления действующих военно-морских флотов и флотилий принято решение заменить 25 краснофлотцев женщинами в возрасте от 19 до 25 лет с образованием 5—9 классов для замещения должностей электриков, радистов, телеграфистов, шоферов, голубеводов, библиотекарей и других специалистов подразделений обслуживания. Материал подготовлен редакцией портала «Культура Петербурга». Цитирование или копирование возможно только со ссылкой на первоисточник: spbcult. Что посмотреть в музее русской драмы в Александринском театре: залы, экспозиции, коллекции.

История Черноморского флота в фотографиях: от Великой Отечественной до наших дней
Создание регулярного военного флота России началось 324 года назад
От первого «Орла» на Оке до главного военно-морского парада на Неве
Книга «История Российского флота»
ВМФ России. 300 лет истории. Книжный обзор
История российского флота в иллюстрациях. Обмундирование и вооружение

С этого времени морские силы на юге России стали именоваться Черноморским флотом. День Черноморского флота отмечается в России с года. Черноморский флот как составная часть Военно-морского флота является средством обеспечения военной безопасности России на юге. На фото: моряки Черноморского флота наблюдают за приближением вражеских самолетов, год. В годах Черноморский флот активно вооружается: было построено более боевых кораблей, сотни боевых самолетов, созданы береговая оборона и система противовоздушной обороны. На фото: черноморский Красный флот на маневрах, год.

Свежий выпуск журнала «Морской флот» - Морские вести России
История флота России
Военно-морской флот в Великой Отечественной войне - История России в фотографиях

Профессиональный праздник работников морского и речного флота отмечается ежегодно в первое воскресенье июля. Впервые отмечался 5 июля г. Современный речной и морской флот — огромный сложный комплекс, функционирование которого обеспечивают представители многих профессий. День работников морского и речного флота является праздничным для моряков пассажирского, торгового и ледокольного флотов, портовиков, судоремонтников и других специалистов.