Горная сосна в ландшафтном дизайне высота

Сосна горная

Подстёпки ул. Фермерская, 14А. Торговая площадка: закрыта в связи с окончанием сезона. Офис: пн-пт с 9 до 17 ч.

Сосна горная "Мугус"

Хвойные растения всегда потрясающе смотрятся на участке, особенно величественные деревья, такие, как сосны или ели. Они, словно приближают к природе, позволяя любоваться своей притягательной красотой круглый год. Но, обычные высокорослые сосны мало подходят для посадки на садовом участке, поэтому зачастую, в озеленении используют декоративные формы, отличающиеся меньшими размерами. Например, сосна обыкновенная - одна из самых распространённых. Из декоративных сортов можно отметить:.

Горные сосны
Сосна горная
Горная сосна: описание, виды, посадка и уход
Карликовая сосна в ландшафтном дизайне: сорта и описание
Растение
ТОП-5 ГОРНЫХ СОСЕН!
сосна горная гном
Описание и характеристики сосны горной Мугус
Описание сорта Сосна горная Мугус
Сосна горная Mughus

Горная сосна привлекает своей неприхотливостью — она стойко переносит морозы, не боится ветров и заморозков весной. В ландшафтном дизайне она используется не только как украшение участка, но и может иметь вполне практическое назначение — выполнять роль живой изгороди. Горную сосну можно часто встретить в японском саду, а еще она прекрасно дополнит альпийскую горку. Природный ареал горной сосны — горы южной Европы, где она образует непроходимые заросли и препятствует эрозии почвы. Сосна задерживает снежные лавины и для многих животных и птиц становится настоящим домом. Горная сосна нетребовательна к условиям произрастания.

• Сосна горная, выращивание и уход
  • Сосны нередко используют в ландшафтном дизайне.
  • Годовой прирост составляет 15 см. В молодом возрасте растет медленно, затем быстрее.
  • Сосна горная Пумилио Pinus mugo Pumilio — это компактный карликовый кустарник с густой распростертой кроной.
Сосну горную Pumilio (Пумилио) можно купить недорого с доставкой в питомнике Любвитский
Эффектная сосна на участке. Декоративные разновидности | Ландшафтный дизайн | Дзен
сосна горная гном

Сосна горная представляет собой низкорослый вид сосен, и в естественных условиях имеет вид невысокого дерева или крупного кустарника. Произрастает в Центральной и Южной Европе, преимущественно в горных районах и в предгорьях. Достаточно редкое растение, в заповедных зонах охраняется. Высота сосны горной обычно не превышает 10 м, нередки ее кустовые, а также и стелющиеся формы. Характерным признаком сосны горной являются темно-коричневые чешуйки, которые имеются в верхней части ствола.

Сосна горная унцината (Pinus mugo uncinata)
Сосна горная для создания оригинального и стильного ландшафтного дизайна
Эффектная сосна на участке. Декоративные разновидности