Где находится датчик температуры двигателя на приоре

Какая рабочая температура двигателя у Lada Priora

Справка Пользователи Календарь. Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны.

Система охлаждения и датчик температуры охлаждающей жидкости Лады Приора

Датчик температуры охлаждающей жидкости - устройство, которое позволяет поддерживать стабильное функционирование узлов автомобиля, обеспечивает его быстрый прогрев и не допускает перегрева. Он обладает довольно малыми размерами, но его роль отнюдь не так мала - он влияет не только на работу двигателя, но и на состояние авто в целом. Поэтому некорректная работа датчика может повлечь довольно серьезные последствия. Особенно, если неполадки выявлены довольно поздно.

Датчик температуры охлаждающей жидкости на Приоре
Замена датчика указателя температуры охлаждающей жидкости на автомобиле ВАЗ 2170 2171 2172 Приора
Замена датчика указателя температуры Лада Приора
Замена и проверка датчика температуры охлаждающей жидкости на LADA
Как исправить работу датчика температуры охлаждающей жидкости Приоры 16 клапанов?
Где датчик температуры охлаждающей жидкости на Приоре
Как заменить датчик охлаждающей жидкости ЭБУ на автомобиле LADA Priora
Датчики для Лада Приора, Приора 2
Как найти место расположения датчика температуры на Приоре?
Снятие датчика температуры наружного воздуха

Полезный совет Соблюдая меры безопасности, работу по замене датчика осуществляйте на холодном двигателе или, чтобы не обжечь руки используйте матерчатые перчатки и одежду с длинным рукавом. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи. Частично слейте охлаждающую жидкость из радиатора см. Для удобства работы снимите воздушный фильтр см. Сожмите колодку… 5. Так выглядит датчик указателя температуры охлаждающей жидкости.

Датчик температуры охлаждающей жидкости на Приоре – AvtoTachki
FAQ Датчики системы управления двигателем - Официальный Лада Приора Клуб
Снятие датчика температуры наружного воздуха | ВАЗ | Руководство ВАЗ

Система включает в себя: помпу, она же водяной насос — обеспечивает циркуляцию охлаждающей жидкости ОЖ , термостат — обеспечивает циркуляцию в зависимости от температуры ОЖ либо по малому кругу внутри мотора , либо по большому — через радиатор, радиатор — обеспечивает теплообмен с окружающей средой, вентилятор — управляет интенсивностью воздушного потока через радиатор. Охлаждающая жидкость меняем через 75 км или 5 лет. На автомобилях с кондиционером жидкость сливается через нижний патрубок радиатора.