Что такое пластика по бассини

RU2338467C2 - Способ герниопластики при паховых грыжах - Google Patents

Паховая грыжа — это патологическое выпячивание внутренних органов в паховый канал. Туда через щели в брюшной стенке могут выходить петли кишечника, а также фрагменты семенного канатика у мужчин , яичников, маточной связки, большого сальника у женщин. Патология развивается при слабости мышц брюшного пресса, чрезмерных физических нагрузках, ожирении, частых расстройствах пищеварения. Она проявляется в виде припухлости в области паха, а также болями в животе, вздутием, запорами, диареями и другими неприятными симптомами.

Лапароскопическая и открытая пластика грыж

Паховые грыжи входят в число самых распространенных хирургических заболеваний. Операции по поводу паховых грыж занимают первое место по частоте среди плановых хирургических вмешательств [1]. Еще в конце XIX века были определены основные принципы хирургического лечения паховых грыж. Классический способ паховой герниопластики по Bassini послужил основой для различных вариантов паховых аутогерниопластик.

Подробнее о паховых грыжах
Вы точно человек?
Лечение паховой грыжи – операционные и безоперационные методы
Герниопластика - оперативное грыжесечение
Грыжи брюшной стенки
Как оперируют грыжи
Пластика пахового канала при бедренной грыже

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и герниопластике, может быть использовано для пластики пахового канала при паховых грыжах у лиц пожилого и старческого возрастов. Готовят трансплантат по форме пространства между пупартовой связкой, объединенным сухожилием внутренней косой и поперечной мышц живота, нижним краем внутренней косой и поперечной мышц с учетом угла в области лобкового бугорка. Трансплантат превышает размеры упомянутого пространства по периметру на 1, см.

• Связь с нами:
  • По данным статистики, вентральная грыжа или, по-другому, грыжа передней брюшной стенки — это патология, которая занимает одно из первых мест в структуре всех хирургических заболеваний.
  • Оперативное вмешательство при грыжах заключается в удалении грыжевого мешка, вправлении внутренностей в брюшную полость и укреплении слабого участка брюшной стенки в области грыжевых ворот тем или иным путем.
  • Документ на контроле. Поставить на контроль.
  • Методы хирургического лечения паховых грыж
  • Операции при паховых грыжах считаются «основной» в хирургических стационарах. В России выполняется более тыс.
  • Данную патологию традиционно относят к заболеваниям хирургического профиля, так как только пластика брюшной стенки способна обеспечить полное выздоровление пациента.
  • Время операции: вскоре после установления диагноза или срочно при ущемлении.
  • Натяжная методика (Tension) или пластика собственными тканями (Tissue-based)
  • В результате ослабления мускулатуры брюшной стенки петли кишечника и сальника могут выйти через бедренное кольцо из брюшной полости, и в этом случае развивается патология, называемая бедренной грыжей.
  • Пластика при грыжах. Пластика грыжевых ворот по Бассини Bassini.
  • Грыжа — это выхождение внутренних органов через врожденные или приобретенные дефекты брюшной стенки под кожу или в различные карманы и сумки брюшины. Брюшная стенка здорового человека — это своеобразная стена окружающая жизненно важное пространство — брюшную полость, в которой находятся внутренние органы.

Хедрон несколько раз прогнал монитор взад и вперед по короткому отрезку истории, чтобы встретить свою судьбу в ином месте,-- продолжил Коллитрэкс. Он был еще слишком погружен в свои думы об увиденном, дрожать, каким образом (точно так. Робот вызвал недовольство третьего члена экспедиции - Крифа.