Чем лечить позвонки шейного отдела

Причины, симптомы, диагностика и лечение шейного остеохондроза позвоночника

Позвоночник человека состоит из 24 сегментов: 7 шейных, 12 грудных и 5 поясничных. Каждый сегмент представляет собой анатомический комплекс, включающий пару смежных позвонков с мышцами, связками и суставами.

Смещение шейных позвонков: симптомы и лечение

Одним из распространенных причин недомогания и боли в шее могут называть смещение шейных позвонков. Смещение позвонков может произойти как в шейном, так и поясничном или грудном отделе позвоночника, причем чаще всего это бывает в шейном и поясничном, так как именно в этих отделах позвоночник уязвим из-за физиологического лордоза изгогнутости. Заболевание означает, что один позвонок соскользнул вперед или назад относительно всего позвоночного столба и в частности другого позвонка, расположенного ниже. Смещение может быть как врожденным, так и приобретенным вследствие травмы или других факторов.

Лечение лордоза шейного отдела позвоночника
Лечение спондилеза шейного отдела позвоночника
Лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника в домашних условиях
Боли в шейном отделе позвоночника и верхних конечностях
Разбираемся с проблемой смещения шейных позвонков: причины, последствия и методы восстановления
Шейный остеохондроз
Нестабильность позвоночника
Лечение дорсопатии шейного отдела позвоночника

Лечение шейного отдела позвоночника

Наиболее частой причиной боли в шее, в области плеча и верхних конечностей является грыжа диска шейного отдела позвоночника. Симптомы могут включать тупую или острую боль в шее или между лопаток, боль иррадиирующую в руку, онемение и покалывание в плечах или руках. Некоторые положения или движения в шее могут усиливать боль.

Группа заболеваний: Заболевания позвоночника. Записаться на первичный приём. Спондилёз — это разрастание костной ткани по краям позвонков в местах прикрепления продольных связок позвоночника. Эти костные наросты ещё называют остеофитами.

Спондилоартроз шейного отдела позвоночника
Смещение позвонков шейного отдела